СРОЧНО, В МОЕМ ПОСЕЛКЕ НЕТ ПРОКТОЛОГА

Здравствуйте, после первых родов кажется появился геморрой 3 года назад, ничего не беспокоит не мешает ни кровит не болит, но вида эстетического никакого нет. Что с этим делать? И на днях рядом на складочках вылезло что то похожее на прыщик, не болит иногда только зудит, что это?

Гипертония, ожирение
23 года

Принятый ответ

Добрый день Анна.
На коже в складках обычный воспаленный кожный фолликул.
Вам просто не нравится внешний вид области ануса или есть другая проблема? В заголовке вопроса есть слово "срочно", но я пока не понял в чем срочность.

Артем, ну это же не нормально? Почему область ануса воспалена и синюшная
Чем это лечить?

Артем, срочность в том что раньше я этого не замечала, а тут нащупав прыщик посмотрела и ужаснулась. Вы мне скажите это гемморой? Чем его лечить? И единственное что мне иногда мешает это как будто я не могу вытужить кал до конца

Добрый день Анна.
Извините, был занят.
На фото действительно увеличенные наружные геморроидальные узлы, причем умеренно увеличенные. Серьезное лечение в таком случае не подразумевается. Достаточно так называемой сдерживающей и противорецидивной терапии.
Но давайте сначала разберемся с ощущением неполного опорожнения. Это связано с плотным калом или твердого кала у Вас не бывает?

Артем, у меня почти не бывает твердого кала, просто иногда когда испрожняюсь позыв есть а вытужить не получается, как будто мышцы ослабевшие и не могут до конца все вытолкнуть

Артем, иногда приходится себе помогать, надавливанием между анусом и влагалищем

Анна, Вам стоит выбрать время и обратиться хотя бы к гинекологу для исключения наличия ректоцеле (это может объяснить трудности при дефекации).
А что касается геморроя, то будет достаточно следующего:
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
2. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
Проводить такие курсы нужно 2 раза в год.
А в связи с воспаленным фолликулом, сейчас на область ануса 2 раза в день наносить крем Бепантен Плюс до момента его исчезновения.