Ранки на морде
Добрый день, котенку 6 месяцев, на мордочке ранки,до крови. он домашний,сам себя кусает думаем и на когти острые. Только заживает, потом опять новая уже, с двух сторон. В чем может быть дело, или другая причина может быть этих ранок?
Принятый ответ
Здравствуйте. В первую очередь исключить лишай, тк он может быть заразен и места очень характерные для него.
Сделать это можно в клинике с помощью соскоба или лампы Вуда. За 2 дня до посещения клиники ничем не обрабатывать.
Помимо этого, судя по фото, высока вероятность вторичной бактериальной инфекции. Поэтому рекомендую сделать цитологию мазка отпечатка
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста чем кормите?
Когда и чем обрабатывали от блох?
Татьяна, кормим обычной едой, супы, Каши, мясо, сосиски, ни разу не обрабатывали от паразитов
Желательный очный визит, для исключения дерматомикозов. Если начнете проводить рекомендованные обработки, до посещения врача, то может смазаться картина (диагностика затруднится).
Котенка обработать от глистов и паразитов. Препараты на выбор от глистов: Милпризон, Мильбемакс, Гельмимакс. Обработать двукратно с интервалом в 10 дн.
От блох: Стронхолд, Фронтлайн, Серафорт.
Пораженные места обрабатывать хлоргексидином.
От зуда Зодак по 2 кап 2 раза в день 7 дн.
Миски заменить на стеклянные или керамические. Уберите из рациона курицу, сосиски! Попробуйте другой вид не жирного мяса.