Укус на ноге

Добрый день , отдыхали в Тае с мужем , там же заметила , что кто-то укусил , появился волдырь один , долго не спадал , сейчас на его месте ранка и все равно уплотнение , так же по приезду в Москву 21 февраля заметила еще два прыща , один сильно чешется , второй не так ,что это? Я очень переживаю так как боюсь что это песчаные блохи , и что они отложили личинки 🙈

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Ничего страшного не вижу
Это укусы насекомых внешне
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте. Песчаные блохи могут укусить, но личинки не откладывают. Крем комфодерм два раза в день. На потом- в Азии по пляжу следует ходить в резиновых тапочках, сидеть только на коврике.

Сергей Леонидович, спасибо , все так и делала на пляже , но все равно щиколотку не уберегла ?

В следующий раз непременно получится. Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте. Они только кусают. Не переживайте.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно зеркалин точечно 2 раза в день 3-5дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, да похоже на укусы . Ничего страшного нет. Наружно крем адвантан или комфодерм

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!
Это укусы, но не песчаных блох. При их укусы вы бы испытывали не только зуд, но и болезненность в месте укуса, да и укусы ихвыглядят по другому.
Рекомендую:
Фенистил гель наносить 2-3 р в день до и исчезновения симптомов.

Здравствуйте.
Это не похоже на песчаных блох.
Скорее всего обычные укусы, в месте трения.
акридерм ГК крем 2 раза в день в течение 5 дней
И уменьшить трение в этой области.

Здравствуйте, Евгения.
По возможности очно показать инфекционисту.
Сейчас признаки местной аллергической реакции.
Наружно
Крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней.