Слабость, головные боли, скачет давление
Здравствуйте. Сдала анализы на гормоны. Расшифруйте пожалуйста. Соматомедин-с 149,3 Гликирован.гемоглобин 5,2 Альдостерон 90 Ренин 2,5 Т4свободный 13,05 ТТг 2.66 Стг 0,05 Индекс нома 2,2 Глюкоза 5,6 Инсулин 9,0 ФСГ 6,03 Лг 2,27 Пролактин 385 Эстрадиол 91 Тестостерон 0,93
Принятый ответ
Здравствуйте, можете прикрепить обследование?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы в норме, кроме ренина укажите в каких единицах измерения альдостерон (пг/мл) и ренин (в мкМЕ/мл)?
Слабость больше утром или к вечеру?
Мышцы беспокоят?
Какие цифры давления в цифрах в покое?
АД постоянно повышено или во время кризов? Чем купируете кризы?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты или напишите нормы лаборатории
Принятый ответ
Здравствуйте. Гликированный гемоглобин и глюкоза в норме значит диабет исключён
Ттг, т4св в норме, щитовидная железа работает хорошо
Для остальных нужно знать референсные значения, поэтому прикрепите бланк с анализами.
Ленар, здравствуйте. Результаты исследований прикрепила
Все анализы в норме. Снижение только ренина не говорит о патологии
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите или Напишите пожалуйста нормы лаборатории
Дарья Александровна, здравствуйте. Результаты исследований прикрепила выше
Здравствуйте. Анализы в норме. Снижение ренина без изменения альдостерона не является патологией. У вас всё в порядке по эндокринологии , не переживайте . По поводу Скачков давления Вам нужно обратиться К кардиологу.