Превышен ТТГ.
Здравствуйте,сдавала анализы на гормоны ,ТТГ 10.384 м МЕ/л, АТ к ТПО 143 мЕ/л Остальное все в норме(картизол,инсулин,пролактин,Т4 и Т3). Подскажите в чем может быть проблема и как привести в норму эти показатели?
Добрый день! У Вас по результатам анализов аутоиммунный тиреоидит (когда антитела разрушают щитовидную железу и снижается её функция), данное заболевание требует лечения. Какой у Вас рост и вес?
Кристина Юрьевна, рост 165 вес 52
Необходимо начать прием Т.Эутирокс (либо Л-Тироксин) 50мкг, утром за 30-60 минут до еды и других лекарств, запивать водой. Контроль уровня ТТГ через 1,5-2 месяца. Целевой уровень ТТГ до 4, если планируете беременность, то до 2,5.
Кристина Юрьевна, а других лекарств это каких?сколько дней принимать Эутирокс?без рецепта его не купить,можно ли как то выписать рецепт?
Другие лекарства имеется в виду, если Вы что-то еще принимаете, может быть витамины пьете.
Препарат отпускается без рецепта.