Беспокоят чёрные точки в стуле
Здравствуйте уважаемые специалисты. Меня беспокоят чёрные точки извините в кале. Раньше не обращала внимания. Сейчас обратила. Что это может быть? Глисты? Видно отчетливо. Какие анализы сдать? Ничего больше не беспокоит. Ничего не болит.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Как правило примеси в Кале на фоне продуктов питания , приемов витаминов , бадов .
Вспомните , что кушали накануне , например бананы могут давать черный вкрапина в стуле .
Можно сдать анализ копрограммы
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Кал на гельминты методом парасеп .
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое бывает и зависит от употребляемой пищи .
Если есть сомнения , можете сдать следующие анализы : кал на паразитозы parasep лучше 3 раза с интервалом раз в 3 дня , кал на скрытую кровь иммунохимия и кал на фекальный кальпротектин