Черные крапинки в кале
Добрый вечер! Ребёнок 6м, на ГВ, сегодня обнаружила черные мелкие крапинки в кале, введен прикорм с 5 месяцев, третий день ест протертую гречневую кашу(может быть из-за этого, но не знаю), фрукты не введены.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да вероятнее всего это не переваренные частицы гречневой группы
Такое может быть
Это частицы клетчаточной оболочки , она не переваривается полностью
Вита Антоновна, спасибо большое!! Успокоили)
Принятый ответ
Добрый вечер, фото кала нет?
Возможно это непереваренные частицы на новый продукт.
С вводом прикорма нужно допаивать водичкой.
Наталья Александровна, спасибо большое!!!!! Успокоили!)
Всё будет хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Черные ниточки (вкрапления) характерны в Кале после употребления гречневой крупы, бананов
Это не переваренные волокна, частицы из-за незрелости ферментов жкт
Неопасно !
Алёна Валерьевна, Спасибо большое!!! Успокоили)
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, это непереваренные частицы гречневой крупы, такие же могут быть и после банана, не пугайтесь это нор2
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, Спасибо большое!!! Успокоили)
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на частички прикорма
Ольга Николаевна, Спасибо большое!!! Успокоили)
Доброй ночи!
Это частички перемолотой гречневой крупы.
Ввиду того,что ферменты у ребенка сразу не приспособлены к качественно новому виду питания в виде прикорма, кишечник просто выводит с калом непереваренные частички.
В первые дни введения практически с любым продуктом такое может быть
Наталья Александровна, спасибо большое!!! Успокоили)
Не переживайте, кишечнику нужно время для адаптации
Здравствуйте
По фото в стуле частицы непереваренной пищи, ферментативная система ребенка этого возраста ещё незрелая, это допустимо