Черные крапинки в кале

Добрый вечер! Ребёнок 6м, на ГВ, сегодня обнаружила черные мелкие крапинки в кале, введен прикорм с 5 месяцев, третий день ест протертую гречневую кашу(может быть из-за этого, но не знаю), фрукты не введены.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Да вероятнее всего это не переваренные частицы гречневой группы

Такое может быть
Это частицы клетчаточной оболочки , она не переваривается полностью

Вита Антоновна, спасибо большое!! Успокоили)

Принятый ответ

Добрый вечер, фото кала нет?

Возможно это непереваренные частицы на новый продукт.
С вводом прикорма нужно допаивать водичкой.

Наталья Александровна, спасибо большое!!!!! Успокоили!)

Всё будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Черные ниточки (вкрапления) характерны в Кале после употребления гречневой крупы, бананов

Это не переваренные волокна, частицы из-за незрелости ферментов жкт
Неопасно !

Алёна Валерьевна, Спасибо большое!!! Успокоили)

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, это непереваренные частицы гречневой крупы, такие же могут быть и после банана, не пугайтесь это нор2
Будьте здоровы!

Инна Игоревна, Спасибо большое!!! Успокоили)

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на частички прикорма

Ольга Николаевна, Спасибо большое!!! Успокоили)

Доброй ночи!
Это частички перемолотой гречневой крупы.
Ввиду того,что ферменты у ребенка сразу не приспособлены к качественно новому виду питания в виде прикорма, кишечник просто выводит с калом непереваренные частички.
В первые дни введения практически с любым продуктом такое может быть

Наталья Александровна, спасибо большое!!! Успокоили)

Не переживайте, кишечнику нужно время для адаптации

Здравствуйте
По фото в стуле частицы непереваренной пищи, ферментативная система ребенка этого возраста ещё незрелая, это допустимо