Клостридии в кале в беременность
Беременность 14 недель. В бак посеве кала выявлены клостридии 10 в 7 ( при норме 10 в 5). Общий анализ кала и на скрытую кровь - все хорошо. К врачу только через 3 дня. С 7 недели периодически жидкий стул в основном 1 раз в день, максимум 2 раза. Живот иногда болит, бурлит. Периолически пью энтеросгель, полисорб. Температуры нет. В поддержке сейчас утрожестан 900 (т.к. после эко), магний В6 форте, кардиомагнил. Это очень опасно для малыша?
Нет
39 лет
Здравствуйте!
В анализе кала обнаружена бактерия, которая вызывает инфекционную диарею. Плюс у вас характерные жалобы.
Это нужно пролечить!