Что вас беспокоит?
Руки в ужасном состоянии.
Здравствуйте, уважаемые доктора! Уже достаточно давно меня мучает сухость рук, шершавость на нескольких пальцах и трещины. Пользовалась различными кремами для рук, думала, что состояние кожи улучшится, но, к сожалению, всё не так радужно. В качестве защиты раньше пользовалась нитриловыми перчатками. После них всё зудело. Были небольшие очаги, именно на пальцах. Красные, шершавые, постоянно чесались. После почесывания иногда появлялись маленькие волдыри, ну прям крошечные. В детстве ставили атопический дерматит. Лет 10 назад была экзема на левой руке. И потом чудесным образом прошла. Подскажите, пожалуйста, чем я могу привести свои руки в порядок? Как избавиться от такого шелушения? Благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Желательно показаться врачу дерматологу.
А так могу рекомендовать курс внутримышечных инъекций рибофлавина по 1 ампуле 10 мг 1 раз в день в/м 10 дней.
Хорошо помогает улучшить состояние кожи, показан при зудящих дерматозах.
Принятый ответ
Здравствуйте. Именно лечение по дерматиту вам лучше подскажет дерматолог, витамин А и Е назначают часто + мази. Курс витаминов группы В - тоже лишним не будет.
Так же обязательно сдайте ферритин и витамин Д- посмотреть уровень в крови.
Доброе утро! Желательно сперва очно проконсультироваться у дерматолога. При таких изменениях кожи вас нужно ежедневное использование эмолентов, которые восстановливают состояние кожи при атопический дерматитах, экземах(Эмолиум специальный крем, Avene XeraCalm A.D, бальзам Lipikar, Topicrem). Также показан прием витамина А и Е, витамин группы В
Похожие вопросы по теме
- 9 Октября 201910 ответов
- 4 Мая 20224 ответа
- 17 Января 20231 ответ
- 28 Января 202314 ответов