Кровотечение при приеме кок
Здравствуйте. Пила регулон по схеме 4,3,2,1 далее рекомендовано допить пачку и без перерыва начать следующую. Месячные остановились, но в начале 2 ой упаковки появились мажущие выделения и все признаки наступающим месячных. Через пару дней выделения стали сильнее и начались схваткообразные спазмы матки. Регулон так и пью, добавила спазмолгон и ибупрофен, транексам.. Сейчас уже похоже на нормальные такие месячные по объему, но выделени_ не равномерные. Узи прикрепляю вчерашнее. Мне не подходит препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вполне возможно, что не подходит. Но к препарату адаптация может идти 2-3 месяца. Понаблюдайте как будет на сл упаковке, если выделения так и будут, то препапарат нужно менять.
Екатерина, ещё плюс настроение депрессивное, боли в жеуке ингда. Сейчас просто ждать? Очень угнетает такое состояние
Текущую упаковку точно допиваете, и можно перейти на другие, например Джес или Ярина.
Екатерина, а транексам вреда не нанесёт в сочетании с кок? У меня получится что сейчас кровотечение, не понятно закончится ли ещу 12 таблеток впереди и потом ещё на отмене кровотечение
Нет, ничего страшного, можете вместе их принимать.
Екатерина, спасибо!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте! Ваши выделения связаны с тем, что не делали перерыв. Не знаю, почему доктор сказала вам его не делать… не всем женщинам подходят пролонгированные схемы + вы принимаете только 2 пачку , организм еще не адаптировался к препарату.
Вам нужно сейчас сделать перерыв полноценный, затем начать новую пачку по схеме и первые 7 активных таблеток новой пачки доп контрацепция презервативом. Далее каждый раз делать перерыв как положено. Если снова будет такая ситуация из раза в раз, тогда препарат действительно не походит и надо менять.
КОК назначен по поводу аденомиоза?
Алина, назначен из за сбоя месячных, никак не заканчивались и вторую пачку сразу из за потери крови длительной
Татьяна, поняла вас. Менструация длительная у вас связана вероятно с аденомиозом. Но аденомиоз КОКами лечить не очень рекомендуют, тк в их составе все равно есть эстрогеновый компонент , который ухудшает течение заболевания. + у вас лишний вес , варикоз. Тут тоже есть свои риски при приеме КОК.
Я бы все - таки рекомендовала спираль рассмотреть, если не планируете беременность в ближайшее время. Она доказала свою эффективность + не повышает риски тромбозов при ваших сопутствующих состояниях.
Делайте перерывы между пачками обязательно. И сейчас поступить по схеме, которую указала выше - перерыв как положено, далее новая пачка + доп контрацепция 7 первых активных таблеток. У вас прорывное кровотечение, тк перерыва не было, случается такое
Алина, хотелось бы ещё забеременеть. Дело в том что если не принимаю гормоны, то через какое то время будут ии затяжные или очень интенсивные месячные ии то и другое сразу
Татьяна, попробуйте визанну тогда. Минимум на 6 мес. Она тоже доказала свою эффективность. Препараты диеногеста (визанна / алвовизан) и спирали- первая линия терапии аденомиоза. Из КОК тогда лучше силуэт или Жанин (в их составе тоже диеногест, который эндометриоз тоже приглушает) .
Как пить КОК вы знаете, визанну можно пить с любого дня цикла по 1 табл / день. Но она не контрацептив.
Алина, хотела наладить цикл и обратиться уже в семейную консультацию из за невозможности зачатия. Сколько можно пропить кок для налаживания цикла? И можно ли при этом транексам?
Татьяна, 6 мес, но если долго пытаетесь забеременеть (уже больше года) , то тогда не тяните с дообследованиями и партнёра обследовать в том числе - спермограмма и MAR- тест обязательно.
КОК и транексам можно, но транексам лучше не пить из цикла в цикл, замените его экстрактом водного перца тогда по 40 кап х 3 раза в день до чистых прокладок
Алина, спасибо!
Была рада помочь! ?
Принятый ответ
Добрый день!
Вы делалаи перерыв после первой пачки регулона? Если нет, то это прорывное кровотеченте на форне приема КОК. Это абсолютно нормальная ситуация.
УЗИ пока не вижу
Вера, перерыв не делала из за прошлых затяжных месячных. Прикрепила узи
У вас есть аденомиоз и кистозное изменение яичника. Мазню может давать аденомиоз. Рекомендую сделать полноценный перерыв в приеме регулона 7 дней, далее переходить на визанну 6 месяцев. КОК в данном случае при планировании беременности не используется как средство лечения эндометриоза. Эстрогеновый компонент не уменьшает эндометриоидные гетеротопии. Это единственное признанное лечение эндометриоза, показанное перед беременостью.
Вера, перерыв сейчас делать или допить сначала?
сейчас сделать перерыв
Вера, спасибо!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Доброго дня. Совсем недавно в практике был такой же случай с Регулоном. Препарат Вам не подходит. Переходите с Регулона на Ярину. Рекомендую Вам допить данную пачку, и начать после перерыва в 7 дней пачку Ярины. Будьте здоровы.
Сиара, раньше пила Ярину и 2 пачки подряд тоже для остановки месячных и всё было хорошо
А почему сейчас сделали выбор в пользу Регулона? Может врач не была в курсе,чтовы ранее ее принимали? Предлагаю Вам все-таки вернуться к Ярине. На практике она проявила себя лучше лично для меня по моему личному опыту.
Сиара, видимо забыла уточнить. Ещё 12 таблеток осталось допить регулона. Что если все эти дни будет кровотечение и потом ещё на отмене? И можно ли сочетать с транексамом?
Сейчас у Вас мазня или кровотечение?
Сиара, как месячные, но выделения то резко сильные то их нет почти
Так как Вы совсем недавно пропили Регулон по схеме 4/3/2/1 не хочу Вам давать опять гормональный гемостаз, потому что не знаю ничего о состоянии Ваших вен. Давайте попробуем сейчас допить пачку Регулона. вместе с транексамом,а потом начнем пить Ярину.
Вы теряете кровь и Вам необходимо профилактически подключать сейчас железо. Тардиферон по 1 т *2 раза в день пропить месяц. Транексам пить по 500 мг до 3-4 раз в день 5 дней.
Сиара, спасибо!
Будьте здоровы!)
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!Кровянистые выделения у Вас сейчас связаны с тем, что Вы принимаете Регулон непрерывно. Рекомендую Вам сейчас сделать 7-ми дневный перерыв и на 8-й день начать принимать новую упаковку.Так как по УЗИ у Вас есть признаки аденомиоза,Вам больше подойдёт КОК с диеногестом:Жанин или Силует.