Консультация гинеколога /

Регулон кровотечение — вопрос №2624111

Здравствуйте. Принимаю регулон 8 месяцев. До окончания пачки оставалось 6т начало мазать , потом начались эти дни не обильные . Сегодня 7 день как продолжаются месячные . Таблетка последнюю выпила 2 дня назад . Что делать ? Стоит ли идти к врачу ? Долго будут месячные идти ? Связано ли это с тем что я пила таблетки не в одно и тоже время

Возраст: 32

Хронические болезни: ГЭРБ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данной ситуации рекомендовано пройти узи органов малого таза, препарат принимайте по схеме. Насколько обильные выделения?
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, я пью по схеме но в этом месяце не получилось пить в одно и тоже время как по инструкции написано
Клиент
Александра Александровна, выделения не обильные
Акушер, Гинеколог
Сбой мог произойти из-за нарушения времени приема
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно сделать контроль УЗИ, может произойти сбой из за нарушения режима приема, но в любом случае сейчас нужно посмотреть состояние эндометрия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина! Да, таблетки нужно принимать каждый день в одно и то же время не пропуская. При нерегулярном приеме есть спад гормонов, поэтому начал отслаиваться Эндометрий, появились Кровянистые выделения. После окончания приема таблеток выделения вероятно не много усилились, считаете это первым днём цикла. Начинаете прием таблеток стандартно после 7 дневного перерыва, выделения закончатся. Если выделения доставлюят дискомфорт с кровоостанавливающей целью рекомендуется транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Иногда на фоне приёма Кок могут быть такие кровянистые выделения, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено и обязательно Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Возможно препарат перестал вам подходить. В первую очередь рекомендуется выполнить УЗИ органов малого таза чтобы исключить возможную патологию, если по УЗИ все хорошо то подобрать другой препарат.