Хламидиоз, возможность получения не половым путем

Здравствуйте! Обнаружили хламидиоз, буквально в течении нескольких дней был зуд на крайней плоти, затем в течении следующих нескольких дней появился зуд в уретре, резьпри мочеиспускании и гонке выделения по утрам. Пошел к врачу сдал анализ нашли хламидиоз и уреаплазму. Врач заверяет что может передасться исключительно половым путём, девушке сказали что это может быть из за гигиены. Измен не было с двух сторон точно, откуда же тогда ему взяться?

25 лет

Добрый вечер! Хламидии передаются половым путем и от матери к ребенку внутриутробно. Никакая гигиена на появление хламидий не влияет

Илона,

А могут они в скрытой форме долгое время у обоих партнеров не проявляться?

Как такое могло случиться, измен нет, год совместно, и тут резко только у одного проявляется?

Такое возможно вообще?

Да, такое возможно

Илона,

То есть у меня или у партнера он мог быть долгое время скрытым, без симптомов при регулярных ПА, а потом проявиться только у одного из партнеров, верно?

Да, все верно