Взвесь в водах и нарушение гемодинамики- 1А

Добрый день. На 18ой неделе на Узи выявили взвесь в водах мелкодисперсную и нарушение кровотока в правой маточной Артерии 1А степени. На первом скрининге в 12 недель и на узи в 16 недель все было хорошо. У врача есть подозрения на перенесенную бессимптомно инфекцию (возможно ковид ) вследствие чего произошло нарушение кровотока. Также меня беспокоит Чсс плода -176. Скажите пожалуйста насколько диагноз серьёзен и какие меры обычно предпринимаются в таком случае? Заране спасибо 🙏

СПКЯ
28 лет

Добрый вечер! Вы не болели ОРВИ в течение всего срока беременности?

Илона, нет, не болела ниразу…. Если только бессимптомно перенесла ковид …чтоб исключить это , сегодня сдала анализ на антитела .

Мелкодисперсная взвесь в водах может быть вариантом нормы - это частички первородной смазки, пушковые волоски, клетки эпителия. Могут там оказаться и продукты жизнедеятельности. Нарушение кровотока 1а степени не лечится и только наблюдается. Это может быть вызвано массой причин и не влияет на развитие беременности

Илона, дело в том, что я постоянно чувствую давление и боль во влагалище . Врач говорит из-за гипертонуса, а гипертонус из-за нарушения кровотока . Возможно ли это ?

Нет, эти две вещи никак не связаны