Авидность anti-CMV IgG Повышена
Добрый день. Помогите, пожалуйста, понять к кому обращаться(к какому врачу) и стоит ли лечится от положительного анализа Авидность anti-CMN IgG? На какие препараты может стоит обрить внимание? Сдала тест, он оказался положительным. В жизни особо ничего не беспокоит. Но все равно волнительно от того, что анализ выше нормы.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
По индексу авидности у вас нет острого вирусного процесса. Это антитела памяти, давностью заболевания больше трёх месяцев.
Если вас ничего не беспокоит, то обращаться по поводу антител к врачам не надо.
По общему анализу крови все хорошо, по биохимии небольшое повышение холестерина - нужна средиземноморская диета, УЗИ печени и желчного пузыря для уточнения характера гиперхолестеринемии.
Принятый ответ
Здравствуйте, наоборот хорошо, что они высокоавидные. Значит вы уже встретились с этим вирусом ,и иммунитет отреагировал. Не переживайте
Принятый ответ
Добрый день! Вы сейчас не болеете. Это антитела памяти, которые остаются после перенесенной инфекции
В связи с чем сдавали этот анализ?
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте.
Высокоавидные антитела - это хорошо, значит, ваш иммунитет с инфекцией встретился давно, распознал её и выработал специфическую защиту.
Цитомегаловирус - это вирус группы герпеса, и им инфицирвана подавляющая часть населения Земли.
Здоровый, состоятельный иммунитет справляется с инфекцией в течение нескольких недель и нкакого специального лечения не требуется.
Если у вас хорошее самочувствие, нет жалоб, то и причин для беспокойства нет.