Консультация флеболога /

Распухает вена на руке. — вопрос №1297748

Доброе время суток!
Подскажи пожалуйста, вот уже на протяжении года, переодически вбухает вена на руке, и чувствуется небольшое уплотнение, и онемения когда она набухает.
В обычном состоянии она чуть плотнее чем на правой руке.
Вокруг есть небольшие белые пятнышки на руке, на фото не видно, скорее всего.
Одно время из за стресса был повышен холестерин чуть чуть. Было 5,2.
Последние показатели холестерина 4,88
ОАК в норме
Биохимия в норме
коагулограмма в норме.
Число тромбоцитов варьируется в пределах 280-299.
Подскажи что с этим делать?
Переживаю вдруг там тромб :(

Возраст: 30

Хронические болезни: Всд. Киста яичника.

Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, по фото не видно никакой проблемы. Если бы там был тромб, вена была бы плотная как "шнурок", кожа над ней покраснела бы и воспалилась. Чтобы на 100% исключить проблему или тромбоз можно сделать УЗИ вен этой руки
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо за ответ, и ещё вопрос-
то есть вена была бы как шнурок постоянно и не уменьшалась?
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Ну обычно если такое случается, то она плотная как шнурок остаётся минимум на 2-3 недели, иногда значительно дольше.
Клиент
А то что рука немеет в этом месте, когда набухает? О чем говорит? Рекомендуете сделать УЗИ?)
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Обычно онемение это проявление какой-либо неврологической проблемы (нейропатии например) поэтому в УЗИ большого смысла не вижу, а вот невролога посетить можно.
Клиент
Дмитрий, благодарю за ответ)
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Пожалуйста, будьте здоровы!
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Дарья, здравствуйте. На фото - нормальная Вена. Поводов для беспокойства нет.