Высокий ттг до 11 недели

Здравствуйте. Я встала еа учёт в жк на 8 неделе беременности. Взяли анализ крови. В 9 недель пришёл анализ что ТТГ 18. К эндокринологу попала только в 10 недель. Назначил эутирокс 75 пр 1 таблетке. Начинаю принимать с завтрашнего дня. Меня мучает вопрос как такой показатель уже мог отразиться на плоде?? Может нужно сделать аборт? Эндокринолог сказал что с таким показателем возможна умственная отсталость у плода

35 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Не знаю адрес прерывать беременность. Начинайте прием эутирокса и контролируйте ТТГ

Илона, вы не ответили, такой показатель мог вызвать отклонения у плода?

Риски есть, но это только риски

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимайте эутирокс и если волнуетесь - сделайте не обычный скрининг, а НИПТ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, риски развития умственной отсталости есть. Но это только риски, это не говорит о том, что умственная отсталось обязательно будет.
Так как Вы начинаете коррекцию гипотиреоза, скорее всего, все будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Риски есть. Начинайте принимать эутирокс. Возможно никак не отразится такой уровень ттг. Тут уже 100 процентов вам не скажет

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть риски , но что бы точно знать сдайте нипт или дождитесь скрининг в 12 недель. Продолжайте эуирокс, так де фолиевую кислоту 400мкг 2р.день, элевит 1 триместр 1р.день

Асиет, а нипт разве показывает умственную осталость?

Он покажет хромосомные аномалии, они сочетаются с умственной отсталостью часто.

Асиет, подскажите а если Т4 и Т3 в норме при Ттг 18, то тоже риски есть патологии плода?

Главное ттг