Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергический кашель — вопрос №1297975

205 просмотров

Здравствуйте.Ребенку 3 года, в два года начался кашель,сначала педиатры назначали лечение,но кашель не проходил.Один раз подумалось мне дать ему Фенистил и кашель минут через 10 остановился.Сразу же пошли к аллергологу,начали делать ингаляции с пульмикортом,беродуалом,и антигистаминные. Тут же были назначены анализы,из которых был повышен иммунонлобулин Е-205, эозанофильный катионный белок и риноцитограмму,все повышено.Прошел год,к сожалению те анализы не могу найти,но помню что все указывало на аллергическую реакцию.Был поставлен диагноз аллергический ринит. Далее началось неимоверное количество сдачи анализов,на всякие вирусы,инфекции,аллергены,паразиты и т.д,но на всё,абсолютно на всё было отрицательно.Кашель был каждый день,потом прописали сингуляр,его мы пили восемь месяцев без перерыва,кашель был меньше,но не исчез полностью.Врач сказал нужно отменить сингуляр,сделать отдых, оставил нам только Зодак или Фенистил.На сегодняшний день ребенок кашляет каждый день,пока не дашь Зодак,особенно кашель проявляется если нечайно съест сладкое (сладкое у нас уже год как категорически нельзя),но бывают такие моменты,когда всем детям дали и ему хочется,например в гостях или родственник по незнанию принес.От сока Агуша начинается кашель спустя 10 минут.Если не ест сладкое кашель тоже присутствует,в любой момент может начаться,утром после пробуждения,ночью перед сном,днём во время игр и т.д.
Я уже не знаю,к какому врачу,какие анализы сдать,как лечить сына, пожалуйста помогите.
Сыну три года,он эко ребенок,родила его в 33 года,путем кс. В сад не ходил и не ходит по причине постоянного кашля.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация аллерголог-иммунолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Надежда, здравствуйте!
Такая длинная у вас история, и ребёнок маленький. Сложно давать заочные рекомендации.
Нужно собрать все сданные за это время анализы, что сможете найти, и обратиться за очной консультацией к аллергологу или пульмонологу.
Важно не паниковать и найти доктора, которому будете доверять и спокойно во всём разберётесь.
Пульмонолог
Здравствуйте. Можно принимать Монтелукст длительно в течении года, если есть повышение аалерго-фона (катионный эозинофильный белок, общий ИГЕ).
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Спасибо за ответ.
Иммунонлобулин и катионный белок уже в норме,на фоне сингуляра ,принимали восемь месяцев.Но как только перестали пить,кашель усилился,он в принципе и не проходил,но был не таким частым. Сейчас кашель каждый день,спасает Зодак,два раза в день даю.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Пятнышко на голове
17 августа 2023
Екатерина, Красногорск
Вопрос закрыт
Консультация аллерголога
23 августа 2024
Юлия, Москва
Вопрос закрыт
Расшифровка риноцитограммы
20 февраля
Ирина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Юлия Николаевна Шабалина
28 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2007-2013 г.г -ГБОУ ВПО «
Опыт работы: 12 лет
Лариса Михайловна Воднева
54 отзыва
Аллерголог-Иммунолог
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Анна Евгеньевна  Старикова
189 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2010-2016, ТулГУ, Медицин
Опыт работы: 7 лет
Марина Михайловна Юдина
89 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2001-2011 Ординатура и ас
Опыт работы: 16 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Лариса Воднева
Врач очень оперативно по существу моего вопроса написала подробный ответ. Благодарю Ларису...
— Юля, г. Вологда
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Оксана Бородина
Внимательность к деталям. Задает уточняющие вопросы. Ответила на все вопросы. Очень полезно....
— Дарья, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Оксана Бородина
Очень внимательный и чуткий врач профессионал своего дела . Даже не видя моего ребенка сказала...