ОАК изменения у ребенка 6 лет

Добрый вечер! 2 недели назад пили анбитиотик, так как была высокая температура у ребенка и по ОАК выявили бактериальную Инфекцию! Сейчас пересдали кровь, но есть все равно изменения! Ребёнок пару дней кашлял! Может это уже показывает новую Инфекцию?! Переживаю простот

Здравствуйте!Анализ ещё не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Зоя, ребенку 6 лет! Анализ прикрепила

По анализу перенесенная вирусная инфекция. Можете прикрепить первый анализ крови для оценки динамики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Зоя, прикрепила первый анализ

В динамике улучшение, в первом анализе действительно бактериальная инфекция, антибиотик был показан. Сейчас кровь восстанавливается, это может длиться до 1-2 месяцев.
Как часто кашляет ребенок сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Зоя, кашляет нечасто пару раз в день! Так бодрый, активный. Кушает хорошо, гуляет много ! Просто волнуюсь, что так долго показатели не выравниваются

Принятый ответ

Это нестрашно, не переживайте, у ребёнка была бактериальная инфекция, быстро в норму не приходит, это некритично. Покашливания тоже могут быть остаточными. А вообще человек в норме может откашливаться 2-4 раза в день.
Сейчас показано соблюдение режима, прогулки, витамин Д в дозировке 1000 ме ежедневно постоянно, достаточный сон, полноценное и разнообразное питание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Зоя, спасибо огромное!!!!!

Здравствуйте! Жду анализ крови.

Анализ посмотрел. По крови на данный момент признаков бактериальной инфекции нет. Остаточные явления в виде незначительно повышенного СОЭ (он долго растет и долго нормализуется).
Лимфоциты, нейтрофилы и моноциты в норме, референсные значения разнятся в каждой лаборатории.

Здравствуйте

В Оак ничего криминального нет, есть признаки вирусной инфекции и скорее на стадии выздоровления

Если на руках есть первый анализ, можете прикрепить, чтобы оценить в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Витальевна, добрый вечер! Прикрепила первый анализ

Ознакомилась с первым анализом, сейчас хорошая положительная динамика, кровь ещё восстанавливается

В первом анализе было выраженное бактериальной воспаление (были увеличены нейтрофилы палочкоядерные, увеличено соэ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Витальевна, на данный момент ничего не нужно больше давать ему? Организм сам восстановится?

Принятый ответ

Сейчас частые прогулки на свежем воздухе, сбалансированное питание, преобладание овощей/фруктов сезонных, обильное питьё, витамин д даём на постоянной основе в профилактической дозировке 1.000МЕ в день.
Этого будет достаточно
Не болейте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо огромное!!!!