Консультация педиатра /

ОАК изменения у ребенка 6 лет — вопрос №1298027

Добрый вечер! 2 недели назад пили анбитиотик, так как была высокая температура у ребенка и по ОАК выявили бактериальную
Инфекцию! Сейчас пересдали кровь, но есть все равно изменения! Ребёнок пару дней кашлял! Может это уже показывает новую
Инфекцию?! Переживаю простот

Педиатр
Здравствуйте!Анализ ещё не видно.
Клиент
Зоя, ребенку 6 лет! Анализ прикрепила

Педиатр
По анализу перенесенная вирусная инфекция. Можете прикрепить первый анализ крови для оценки динамики?
Клиент
Зоя, прикрепила первый анализ
Педиатр
В динамике улучшение, в первом анализе действительно бактериальная инфекция, антибиотик был показан. Сейчас кровь восстанавливается, это может длиться до 1-2 месяцев.
Как часто кашляет ребенок сейчас?
Клиент
Зоя, кашляет нечасто пару раз в день! Так бодрый, активный. Кушает хорошо, гуляет много ! Просто волнуюсь, что так долго показатели не выравниваются
Педиатр
Это нестрашно, не переживайте, у ребёнка была бактериальная инфекция, быстро в норму не приходит, это некритично. Покашливания тоже могут быть остаточными. А вообще человек в норме может откашливаться 2-4 раза в день.
Сейчас показано соблюдение режима, прогулки, витамин Д в дозировке 1000 ме ежедневно постоянно, достаточный сон, полноценное и разнообразное питание.
Принятый ответ
Клиент
Зоя, спасибо огромное!!!!!
Педиатр
Здравствуйте! Жду анализ крови.
Педиатр
Анализ посмотрел. По крови на данный момент признаков бактериальной инфекции нет. Остаточные явления в виде незначительно повышенного СОЭ (он долго растет и долго нормализуется).
Лимфоциты, нейтрофилы и моноциты в норме, референсные значения разнятся в каждой лаборатории.
Педиатр
Здравствуйте

В Оак ничего криминального нет, есть признаки вирусной инфекции и скорее на стадии выздоровления

Если на руках есть первый анализ, можете прикрепить, чтобы оценить в динамике
Клиент
Виктория Витальевна, добрый вечер! Прикрепила первый анализ
Педиатр
Ознакомилась с первым анализом, сейчас хорошая положительная динамика, кровь ещё восстанавливается

В первом анализе было выраженное бактериальной воспаление (были увеличены нейтрофилы палочкоядерные, увеличено соэ)
Клиент
Виктория Витальевна, на данный момент ничего не нужно больше давать ему? Организм сам восстановится?
Педиатр
Сейчас частые прогулки на свежем воздухе, сбалансированное питание, преобладание овощей/фруктов сезонных, обильное питьё, витамин д даём на постоянной основе в профилактической дозировке 1.000МЕ в день.
Этого будет достаточно
Не болейте
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо огромное!!!!