Пульс 57-62

Здравствуйте,стал беспокоить пульс,57-62в покое ,боюсь что опустится ниже,пью конкор маленькую дозу ,пол года назад делала холтер все было в порядке.Когда хожу поднимается пульс сажусь и сразу опускается до 60 а то и ниже,что это такое,раньше такого не было мой пульс в покое был 70-78.Подскажите пожалуйста что это а то уже страшно

Нет
37 лет

Здравствуйте! Пульс беспокоить не может. Какие жалобы у Вас? Почему пьёте конкор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, пью потому что всегда большой пульс больше 100 ,вчера попробовала не пить так сразу подетел а к вечеру вообще стал до 55 падать,раньше такого не было Утром сегодня проснулась опять ьольше 100

Вы проходили обследование? Гормоны щитовидной железы, анемия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, гормоны сдавала летом было все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, сейчас опять был больше 100 я выпила конкор ,хотя еще наверно и не подействовал но уже пульс 60,раньше то такого не былл

Я бы рекомендовала либо сменить препарат , либо принимать анаприлин 10 мг при возникновении тахикардии разово.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, скажите а может быть такое перед месячными падать пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, и вот опять пульс упал 58 стал

Вряд ли

А что Вас беспокоит в этот момент? Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, мне всегда перед месячными плохо уже пол года как ,бывало такое что падал пульс ночью но это пару раз было а сейчас,уже 6 день такой пульс,вообще всегда очень тяжело стала переносить.пью конкор маленький не пью большой ,какой то ужас

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, еще ужасно болит спина хондроз ,может от спины?

Если есть ярко выраженный предменструальный синдром это повод обратиться к гинекологу. Остеохондроз позвоночника может давать болевой синдром в грудной клетке. Тахикардии вряд ли. Вообще, у Вас клиника больше похожа на панические атаки, тревожные расстройство. И все Ваши жалобы связаны с этим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, да ставят всд сейчас пульс вообще 54 меня это очень беспокоит,бобсь что сердце

Сердце не остановится. Брадикардия это неплохо. Сердце работает в экономном режиме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, вот сходила в магазин поднялась на 5 этаж поднялся пульс 115,но потом и ьыстро пришел в норму ,прошло 5 мин а он уже 74 ,а через 10 будет 60

Это нормальная реакция на нагрузку, а то что пульс быстро приходит в норму-показатель, что сердце хорошо справляется с нагрузкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, спасибо

На доброе здоровье!

Здравствуйте!
Для чего принимаете конкор, он уменьшает как раз пульс? У Вас есть жалобы на сердце?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, пью потому что всегда большой пульс больше 100 ,вчера попробовала не пить так сразу подетел а к вечеру вообще стал до 55 падать,раньше такого не было Утром сегодня проснулась опять больше 100.

Я бы вам порекомендовала проверить гормоны щитовидной железы, уровень гемоглобина, ферритина, электролиты - для того что бы выяснить причину тахикардии.

В лечении можно уменьшить дозу конкора ( если принимаете 2.5 мг то пить 1/2 т) или сменить на другой бетаблокатор, возможно к конкору уже развилось привыкание) например небиволол 5 мг 1/2 т- строго под контролем пульса

Также для диагностики будет полезен суточный монитор ЭКГ по ХОЛТЕРУ, эхо КС

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, я пью кон кор 1,25,холтер делала пол года назад и все было впорядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, гормоны проверяла летом,вообще каждый год проверяю,тоже было все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, вот сейчвс опять выпила конкор что тяжело было пульс а он опять упал до 60,хотя он еще и подействовать то в принципе не мог успеть,как то болит в области сердца

Тогда возможно уже развилось привыкание к конкору, можно попробовать сменить на другой препарат из этой группы, как я уже писала, небиволол по 2.5 мг
Уровень гемоглобина проверяли? Нет ли анемии? Проверит уровень калия - и после этого можно добавить препарат панангин по 1 и * 3 РД, он также нормализует сердечный ритм

Если есть боли в сердце, обязательно сделайте ЭКГ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, экг делала все было в норме,а можно пить аспаркам он не урежает пульс?

ЭКГ может быть информативна как раз в момент когда болит сердце! Вне приступа боли изменений на ЭКГ может и не быть!

Перед приемом аспаркама рекомендую проверить уровень калия в организме, чтобы избежать гиперкалиемии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, скажите а может быть такое перед месячными падать пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, и вот опять пульс упал 58 стал

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, , еще ужасно болит спина хондроз ,может от спины?

Не думаю что от спины такие скачки пульса
Больше вероятность что развилось привыкание к конкору, не смотря на то что принимаете маленькую дозу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, то есть из за этого падает пул с сейчас пульс стал 57

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, сейчас сижу вообще 54

Да может быть из за этого
Резко отменять нельзя, лучше сменить на другой препарат

Раз сейчас есть жалобы и для лучшего подбора дозы , несмотря на тот что уже делали монитор, можно опять сделать монитор ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, терапевт не слушает меня я прошу направление к кардиологу он мне говорит зачем ты там была пол года назад