Что вас беспокоит?
Гипертония в 33 года
Здравствуйте. Ситуация следующая. Была проблема, которая привела к гидронефрозу почек. На фоне этого поднялся сильно креатинин, но в последствии операции, почки заработали: мочевина в норме, креатинин держится постоянно уже 5 лет на уровне 110. Видимо это все привело к гипертонии - давление держится в районе 140 - 150-95, терапевт выписал телзап 80 мг (телмисартан). Он хорошо помогает, но возникают следующие вопросы: - Возраст 33 года, что будет, если пить этот препарат всю оставшуюся жизнь, на что это повлияет? Потенция, может еще каике-то последствия? На данный момент, по прошествию года приема, никаких побочек не выявлено. - На сколько телмисартан хорош в целом с точки зрения той же безопасности. Заранее спасибо
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Если препарат хорошо помогает и нет скачков давления, то можно так и продолжить его принимать, препарат принимается длительно!
Если вдруг появилось повышение АД, то надо будет сменить на другой препарат от давления ( так как вы принимаете максимальную дозу телмисартана) .
С точки зрения побочных явлений - препарат эдарби 40 мг не вызывает проблем с потенцией
Здравствуйте, у сартанов нет таких побочных эффектов, так что не переживайте.
Похожие вопросы по теме
- 12 Января 20225 ответов
- 25 Января 202227 ответов
- 2 Июля 202225 ответов
- 4 Июля 202218 ответов