Схваткообразная жгучая боль внизу живота посередине

Здравствуйте! Сегодня ночью резко почувствовала себя плохо. Стало очень жарко, потом резко прихватило живот. Сначала несильно, думала что просто вздутие и это пройдет. Буквально минут за 10 боль усилилась. Отчетливо чувствовала, что болит именно низ живота, спереди. Схваткообразно. Где то секунд 10 боли и 2 по секунды ослабления. Жгучая, нестерпимая боль. Резко бросило в холодный пот, я вся мокрая была. Потом захотелось в туалет, пока вставала с постели, почувствовала головокружение и сильную слабость. Потеряла сознание буквально на секунду, упала. Потом очнулась, перед глазами все было какое то нечеткое, затуманенное. В ушах шумело так, что не могла расслышать с первого раза голос близких. Минут наверно через 5 эти симптомы прошли. Дошла до туалета. Был понос. Обычный, без крови и не темный. Быстро закончился. Выпила нурофен экспресс и он вроде как снял эту невыносимую боль. Боюсь чтоб она не началась снова. Что это может быть? Тошноты не было, температуры тоже. Давление, к сожалению, померять не удалось, может это и было именно оно. Но почему тогда болел живот? Пару лет назад был такой же случай, но там не такая сильная боль была. Как раз сегодня должна начаться менструация.

СПКЯ, хронический аднексит, эрозия шм
30 лет

Здравствуйте. Вам бы лучше показаться очно врачу, на предмет острого живота. Сейчас боли есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра, сейчас нет. Немного слабость и все. Больше ничего не беспокоит

Общее состояние стабильное? Понаблюдайте за собой 1-3 часа, если если жалобы и ухудшение состояние лучше через врача. Живот необходимо смотреть, везде пропальпировать. А температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра, 36.9. Пока стабильное, но не уверена, что оно само по себе такое, а не действие обезболивающего

А сейчас голова не кружится, головой не ударялись при падении? Тошнота беспокоит? Что кушали накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра, тошноты с самого начала не было. Была сухость во рту, и сейчас присутствует. Головой не билась, приземлилась на попу и быстро пришла в себя. Головокружения нет. Накануне побаливала поясница, не знаю, насколько это важно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра, кушала необычно много для меня. На ночь наелась. Бутерброд со сливочным маслом, чай и плов с соленым огурцом. Поначалу думала, что это именно из за рациона

Возможно и такое. Что-то не понравилось кишечнику, произошёл спазм и интоксикация(резкая боль, понос, головокружение, слабость, сухость) примите сорбенты все таки, учитывая нарушение питания (смекта, энтеросгель,полисорб) 1-2дня. За животом надо понаблюдать, сегодня отдыхайте, физически не работайте. Надо принимать жидкость 30 мл на 1 кг массы тела.

Поясница может болеть на фоне предменструации, возможно сегодня - завтра придут месячные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра, спасибо. А насколько может быть связано гинекологией?

Ну тут время нужно выждать, если боли пройдут с появлением месячных, это хорошо. Как себя сейчас чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Всë хорошо, никаких болей нет сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра, сейчас температура поднялась до 37,2

Да, пока её не надо сбивать, а месячные не пришли? Только свыше 38.3-38.5 градусов принимать парацетамол 1т 500 мг. Но думаю она будет небольшая)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра, даже намеков на месячные нет

Принятый ответ

Ну ждём, если боли нету, я рада) если будет повторно, пишите или вызывайте скорую., надеюсь все будет хорошо ?

Здравствуйте. По описанию - постпрандиальный кишечный синдром.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, ОАМ, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Копрограмма
Кал на кальпротектин
Осмотр гинеколога
На данный момент метеоспазмил или дюспаталин 1т 3р\сут до еды 1мес.
Коррекция лечения после результатов исследования.