Что вас беспокоит?
Инсулинорезистентность
Несколько лет назад были проблемы с глюкозой, снижалась до 2, холодный пот, тряслись руки, появлялся голод, сейчас инсулин 32.2272 глюкоза 5.6,, частенько появляется чувство голода и подтрясываются руки, за постоянным измерением глюкозы не слежу, рост 156,вес 60 кг. Стоит ли обращаться к эндокринологу и может ли это быть сахарный диабет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сахарный диабет это повышение глюкозы, у вас нет повышения значит нет и диабета.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не диабет. Но у вас гиперинсулинемия. при подсчете индекса инсулинорезистентности - подтверждается инсулинорезистентность. При принимайте Мио-инозитол (Дикироген, Витажиналь инозит и др) 3-6 месяцев.
И скорее всего у вас в рационе много углеводов (мучное, сладкое, фрукты, крупы), именно после сладкого возникают данные симптомы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Диагноз сахарного диабета по уровню инсулина не выставляется. Он выставляется по уровню глюкозы.
У вас глюкоза в норме, поэтому даннных за сахарный диабет нет.
Возможно снижение глюкозы связано с рационом питания. Не должно быть больших промежутков в приёме пищи. Также в рацион должны включаться медленноусваиваемые углеводы ( крупы, макароны, цельнозерновой хлеб и тд)
Принятый ответ
Добрый день.
Это не диабет.
Это избыточное потребление быстрых углеводов и (или ) лишний вес
Сократите количество сладкого и мучного
Но питайтесь регулярно без длительных промежутков с достаточным количеством круп и овощей
Похожие вопросы по теме
- 28 Августа 20202 ответа
- 25 Февраля 20227 ответов
- 18 Октября 20222 ответа
- 7 Декабря 202211 ответов