В ОАМ уробилиноген 34
Добрый день. Подросток 13 лет. Интенсивно занимается спортом. Для спорь.диспансеризации сдали ОАМ ,в котором обнаружился уробилиноген 34. Это значение критично или нет? Надо дополнительно диагностику провести?
Здравствуйте, Ирина! с учётом, того что имеются высокие физические нагрузки, высокий уровень обмена. ОАМ в пределах нормы, конечно для того, чтобы удостовериться, что всё хорошо, не хватает результатов биохимического анализа крови.
Здравствуйте.
В Вашем случае ничего страшного в данном уровне уробилиногена нет.
Так как для достоверности анализа необходимо исключать физические нагрузки ,а из питания убрать красные и оранжевые фрукты и овощи за 24-48 часов до сбора анализа
Здравствуйте, Ирина. Уробилиноген в пределах нормы. Вы интенсивно занимаетесь спортом, плюс я думаю полноценно питаетесь, поэтому причин для беспокойства нет. Если хотите, можете сдать биохимию крови ( билирубин в том числе обязательно). Не болейте!
Здравствуйте, Ирина. Помимо уробилиногена в моче большое количество солей - оксалаты. Уробилиноиды постоянно экскретируются печенью в кишечник, может повышаться их уровень при массивном рассасывании гематом, кроме того надо думать о внутрипеченочном застое желчи, оценивать концентрацию фракций билирубина в крови в крови. Если есть биохимический анализ крови - прикрепите пожалуйста. Дополнительно советую сделать УЗИ органов брюшной полости, селезенки, почек. Увеличить водный режим 30 мл на кг веса тела и повторить анализ мочи.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, Добрый день! Биохимию крови загрузила
Принятый ответ
посмотрел, это норма, рекомендую для уменьшения оксалатов увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки.
Добрый день
Сдайте биохимию крови.
В остальном необходимо увеличить питьевой режим (чистой питьевой воды) 40 мл/кг.
Здравствуйте.
Что у ребенка в рационе в основном?
Много соли в результатах, как ребенок пьет жидкости ?