Консультация педиатра /

Уробилиноген 35+ у ребенка 3 мес — вопрос №2480030

Добрый вечер!
3 месячный ребенок на ГВ, получила вот такие рез-ты в анализах, ниже - то, что выделено в анализах как отклонение от нормы.
Подскажите, что это означает? Записаны к педиатру только через 10 дней, но может нужно срочно бежать?

Общий анализ мочи
pH 8.0++
Уробилиноген 35+

Общий анализ крови
Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 30.1+ пг 24.4 - 29.5
Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 346+
Нейтрофилы сегментоядерные 0.88-

копрограмма -
Реакция на стеркобилин положительная

Возраст: 42

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста все анализы полностью
Клиент
Марина Олеговна, анализы прикрепила.

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, прикрепите полностью анализ, подскажите пожалуйста желтуха прошла у малыша или остатки есть?
Клиент
Оксана Михайловна, анализы прикрепила. Желтушки не было. По крайней мере в роддоме и на первичном осмотре педиатром про нее не было ни слова.
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
В целом анализ мочи в норме, уробилиногенпродукт распада биллирубин юна, который выделяется при замене фетального гемоглобина, в вашем возрасте такие показатели допустимы. Кровь в пределах возрастной нормы. Реакция на стеркобилин положительная до 6 месяцев. В целом все соответствует вашему возрасту
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Уробилиноген это пигмент мочи, стеркобилин это пигмент кала, они образуются из билирубина, который образуется из гемоглобина, в связи с чем сдавали анализы, жалобы какие? Нет ли желтушки? У деток идёт замена фетального гемоглобина на адультус, это может быть связано, потому как пока он весь не выйдет, билирубин может повышаться и он будет покидать организм с мочой и калом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, анализы сдавали по запросу педиатра в рамках плановых осмотров. Но на прием попадем через 10 дней в лучшем случае. Полностью анализы прикрепила. Желтушки не было. По крайней мере в роддоме и на первичном осмотре педиатром про нее не было ни слова. Из жалоб - редко какает, может быть раз в 4-5 дней, много пукает. Ставили два раза микролакс.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Не переживайте, на ГВ стул считается нормой 1 раз в 6-7 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Идёт замена фетального гемоглобина
Анализы в пределах возрастной нормы
Желтушка может быть до 4 мес
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.

По данным анализа мочи и копрограммы воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы, не переживайте, хорошие у вас анализы. Будьте здоровы