Консультация терапевта /

Повышенный уробилиноген в моче — вопрос №1699677

Сдавала ОАМ, в результатах анализа повышенный уробилиноген (68 мкмолль/л). При этом билирубин в моче отрицательный.
В анализе крови аст, алт в норме. Сдавала прямо перед началом месячных, могло ли это повлиять?
Насколько это серьезно?

Возраст: 31

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Можете прикрепить анализ мочи?
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Если печеночные ферменты в норме, вас ничего не беспокоит, то просто пересдайте ОАМ еще раз. С менструацией повышение не связано, возможно повышение на фоне недостаточного питьевого режима.

Клиент
Оксана Викторовна, загрузила все анализы. Посмотрите, пожалуйста.
Вроде ничего не беспокоит.
Нефролог, Терапевт
Посмотрела анализ, все в норме, рекомендую пересдать ОАМ еще раз по всем правилам после окончания менструации. Пока поводов для беспокойства не вижу.
Терапевт
Здравствуйте, повышение уробилиногена может быть на фоне малого употребления воды ( норма 30 мл на кг массы тела ) , еще бывает повышен, когда перед сдачей мочи долго не кушали . Увеличьте питьевой режим и мочу пересдайте . По анализам ничего плохого нет .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. По анализам все хорошо. Пересдайте мочу после окончания менструации, питьевой режим увеличьте - может на фоне недостаточного потребления воды, но вообще это является вариантом нормы, причин для беспокойства нет.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Критических изменений нет.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
В динамике пересдайте общий анализ мочи.