Тройничный нерв ,боли

Периодически беспокоят боли в ушах . Реагируют на звуки посуды,речь . Боли тупые,тянущиеся,закладывает ухо. Больше реагирует левое ухо,правое присоединяется. Ощущается напряжение уха ,когда подносить к уху руку. С лева при проведении по щеке ручкой резко зареагировало ухо-боли,напряжение слуха . Была у Лора ,паталогий нет

Нет
35 лет

Здравствуйте! Рекомендую пройти МРТ головного мозга с контрастом для обследования, далее - консультация невролога.

Здравствуйте! Скажите в шее болей нет? Так может проявляться корешковый синдром при остеохондрозе шейного отдела позвоночника либо ветки тройничного нерва

 - отвечает  СпросиВрача –
В астаси
Клиент

Регина, есть слева . Но без шейной боли после родов было . Очень болели уши при звуках посуды,речи

 - отвечает  СпросиВрача –
В астаси
Клиент

Регина, раннее три года назад до беременности. Были дерганья справа века,потом кожа вокруг глаз.паническая атака

Мрт шейного отдела не делали? Что то из лечения получали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
В астаси
Клиент

Регина, нет,не делала

Желательно сделать мрт . Сейчас по лечению можно начать нпвс например аркоксиа 60 мг 1 рд 7 дней; миорелаксант для снятия мышечного спазма например мидокалм 50 мг 2 рд 10 дней. Можно лежать на аппликаторе Кузнецова шейным отделом. При неэффективности можно подключить антиконвульсанты например габапентин или карбамазепин

 - отвечает  СпросиВрача –
В астаси
Клиент

Регина, ничего ,если я пила три дня Нимесил? Но он мне не помогал. Снимал симптом,но вот все ещё ничего не проходит. Опять уши болят

Ничего страшного. Можете продолжить аркоксиа, он более эффективен

Здравствуйте. Боли в шее есть? Боль или дискомфорт пот движении нижней челюстью?

 - отвечает  СпросиВрача –
В астаси
Клиент

Маргарита, нет такого

Боль в ушах какая? Не болели перед возникновение симптомов?

Здравствуйте, а как давно беспокоят жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
В астаси
Клиент

Алана, три года. После рождения ребенка от недосыпа полагаю болели уши на шум. Потом это было периодически и в последнее время. Они сверх чувствительны . Перед этим болела ангиной .
Боли тупые, резко чувствительные и давящие ,закладывает уши

Принятый ответ

Поняла. Спасибо за уточнение.
Вам первично нужно пройти ЭНМГ тройничного нерва ,чтобы точно выяснить он даёт такую клинику или нет. Сейчас можно обратиться на приём к неврологу , чтобы врач вам выписал рецепт на карбамазепин . Так как боли длительно беспокоят , НПВС могут быть неэффективны .

Здравствуйте!Лор проводил Аудиометрию и тимпанометрию ?Шейный отдел беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
В астаси
Клиент

Нонна, да. Ничего не обнаружено. Болела шея,но после гимнастики ,она перестала беспокоить. А уши также ,уже четвертый день не отпускает

Посмотрите здесь необходимо пройти мрт шейного отдела позвоночника и энмг тройничного нерва начать приём с легких препаратов т Долококс 60 -1 р в день 10 дней т Мидокалм 150 -2 р в день 4 недели после еды ?