Консультация невролога /

Тройничный нерв ,боли — вопрос №1298808

Периодически беспокоят боли в ушах . Реагируют на звуки посуды,речь . Боли тупые,тянущиеся,закладывает ухо. Больше реагирует левое ухо,правое присоединяется. Ощущается напряжение уха ,когда подносить к уху руку. С лева при проведении по щеке ручкой резко зареагировало ухо-боли,напряжение слуха . Была у Лора ,паталогий нет

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Рекомендую пройти МРТ головного мозга с контрастом для обследования, далее - консультация невролога.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Скажите в шее болей нет? Так может проявляться корешковый синдром при остеохондрозе шейного отдела позвоночника либо ветки тройничного нерва

Клиент
Регина, есть слева . Но без шейной боли после родов было . Очень болели уши при звуках посуды,речи
Клиент
Регина, раннее три года назад до беременности. Были дерганья справа века,потом кожа вокруг глаз.паническая атака
Невролог, Детский невролог
Мрт шейного отдела не делали? Что то из лечения получали ?
Клиент
Регина, нет,не делала
Невролог, Детский невролог
Желательно сделать мрт . Сейчас по лечению можно начать нпвс например аркоксиа 60 мг 1 рд 7 дней; миорелаксант для снятия мышечного спазма например мидокалм 50 мг 2 рд 10 дней. Можно лежать на аппликаторе Кузнецова шейным отделом. При неэффективности можно подключить антиконвульсанты например габапентин или карбамазепин
Клиент
Регина, ничего ,если я пила три дня Нимесил? Но он мне не помогал. Снимал симптом,но вот все ещё ничего не проходит. Опять уши болят
Невролог, Детский невролог
Ничего страшного. Можете продолжить аркоксиа, он более эффективен
Невролог
Здравствуйте. Боли в шее есть? Боль или дискомфорт пот движении нижней челюстью?
Клиент
Маргарита, нет такого
Невролог
Боль в ушах какая? Не болели перед возникновение симптомов?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а как давно беспокоят жалобы?
Клиент
Алана, три года. После рождения ребенка от недосыпа полагаю болели уши на шум. Потом это было периодически и в последнее время. Они сверх чувствительны . Перед этим болела ангиной .
Боли тупые, резко чувствительные и давящие ,закладывает уши
Невролог, Терапевт
Поняла. Спасибо за уточнение.
Вам первично нужно пройти ЭНМГ тройничного нерва ,чтобы точно выяснить он даёт такую клинику или нет. Сейчас можно обратиться на приём к неврологу , чтобы врач вам выписал рецепт на карбамазепин . Так как боли длительно беспокоят , НПВС могут быть неэффективны .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Лор проводил Аудиометрию и тимпанометрию ?Шейный отдел беспокоит ?
Клиент
Нонна, да. Ничего не обнаружено. Болела шея,но после гимнастики ,она перестала беспокоить. А уши также ,уже четвертый день не отпускает
Невролог
Посмотрите здесь необходимо пройти мрт шейного отдела позвоночника и энмг тройничного нерва начать приём с легких препаратов т Долококс 60 -1 р в день 10 дней т Мидокалм 150 -2 р в день 4 недели после еды ?