Дулоксетин

Здравствуйте, начала принимать дулоксетин 30мг, сегодня второй день, и вчера заметила, и сегодня тоже, нечеткость зрения, прям пол часа прошло после приёма, и началось, на сколько это опасно? На глаза не влияет? Нужно ли мне срочно к врачу? Так же если сможете подскажите пожалуйста, какие побочные эффекты указывают, на то, что мне срочно нужно к врачу

Артериальная гипертензия
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Чем прикрываете антидепрессант?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алена Алексеевна, Здравствуйте Атаракс целая на ночь, а так же принимаю ещё Карбамазепин 200 3р

Можно в плановом порядке показаться окулисту

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алена Алексеевна, спасибо большое, не подскажите сколько пить атаракс?

1 мес достаточно
Можно 25 мг по 1/2 таб 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алена Алексеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Может быть Вы сильно тревожились в это время и переживаете за побочные эффекты?
Дулоксетин не вызывает нарушений зрения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Алексеевна, Здравствуйте, я конечно волновалась вчера, но сегодня спокойно её приняла, и вчера и сегодня одна и та же картина, сливается в даль

Обычно дулоксетин не вызывает зрительных нарушений
Побочные эффекты транквилизатором прикрываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Алексеевна, да, пью атаракс, подскажите пожалуйста, а в диете может быть дело? Прочитала, что молоко нельзя, шоколад, а я не знала, чай с молоком пила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Алексеевна, или этот антидепрессант не влияет на это

А для чего диета у Вас?
Продукты не влияют никак на этот антидепрессант

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Алексеевна, Спасибо большое, а то прочитала, уже думаю, что и есть нельзя, видимо не этот антидепрессант, это хорошо конечно, спасибо)

Не за что)
Да, диета никакая не нужна
Понаблюдайте за состоянием, если в первый день все хорошо перенесли, о последующих не нужно переживать
Если будет повторяться, тогда сначала нужна консультация офтальмолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Алексеевна, хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные побочный эффект пройдет через 1-2 недели лечения. Такое редко бывает на дулоксетине.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лилия Альбертовна, редко но бывает же, спасибо за ответ, надеюсь пройдёт , лишь бы боли прошли, сколько ждать облегчения, месяц наверное, да? Хроническая лицевая боль

Эффект от препарата через месяц. Но дозу нужно поднять до 60 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лилия Альбертовна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Временный период
Наблюдаем пару недель после нужно корректировать дозировку

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ростислав Сергеевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
У дулоксетина нет таких побочных действий как нарушение зрение
Либо на фоне переживаний у вас нарушается зрение, либо необходимо обратиться к окулисту