Консультация невролога /

Дулоксетин — вопрос №2376406

Здравствуйте, начала принимать дулоксетин 30мг, сегодня второй день, и вчера заметила, и сегодня тоже, нечеткость зрения, прям пол часа прошло после приёма, и началось, на сколько это опасно? На глаза не влияет? Нужно ли мне срочно к врачу? Так же если сможете подскажите пожалуйста, какие побочные эффекты указывают, на то, что мне срочно нужно к врачу

Возраст: 30

Хронические болезни: Артериальная гипертензия

Невролог
Здравствуйте
Чем прикрываете антидепрессант?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, Здравствуйте Атаракс целая на ночь, а так же принимаю ещё Карбамазепин 200 3р

Невролог
Можно в плановом порядке показаться окулисту
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо большое, не подскажите сколько пить атаракс?
Невролог
1 мес достаточно
Можно 25 мг по 1/2 таб 2 раза в день
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо большое
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Может быть Вы сильно тревожились в это время и переживаете за побочные эффекты?
Дулоксетин не вызывает нарушений зрения
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, Здравствуйте, я конечно волновалась вчера, но сегодня спокойно её приняла, и вчера и сегодня одна и та же картина, сливается в даль
Невролог, Рентгенолог
Обычно дулоксетин не вызывает зрительных нарушений
Побочные эффекты транквилизатором прикрываете?
Клиент
Марина Алексеевна, да, пью атаракс, подскажите пожалуйста, а в диете может быть дело? Прочитала, что молоко нельзя, шоколад, а я не знала, чай с молоком пила
Клиент
Марина Алексеевна, или этот антидепрессант не влияет на это
Невролог, Рентгенолог
А для чего диета у Вас?
Продукты не влияют никак на этот антидепрессант
Клиент
Марина Алексеевна, Спасибо большое, а то прочитала, уже думаю, что и есть нельзя, видимо не этот антидепрессант, это хорошо конечно, спасибо)
Невролог, Рентгенолог
Не за что)
Да, диета никакая не нужна
Понаблюдайте за состоянием, если в первый день все хорошо перенесли, о последующих не нужно переживать
Если будет повторяться, тогда сначала нужна консультация офтальмолога
Клиент
Марина Алексеевна, хорошо, спасибо большое
Невролог
Здравствуйте. Данные побочный эффект пройдет через 1-2 недели лечения. Такое редко бывает на дулоксетине.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, редко но бывает же, спасибо за ответ, надеюсь пройдёт , лишь бы боли прошли, сколько ждать облегчения, месяц наверное, да? Хроническая лицевая боль
Невролог
Эффект от препарата через месяц. Но дозу нужно поднять до 60 мг.
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо большое
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте
Временный период
Наблюдаем пару недель после нужно корректировать дозировку
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У дулоксетина нет таких побочных действий как нарушение зрение
Либо на фоне переживаний у вас нарушается зрение, либо необходимо обратиться к окулисту