Дулоксетин

Здравствуйте, начала принимать дулоксетин 30мг, сегодня второй день, и вчера заметила, и сегодня тоже, нечеткость зрения, прям пол часа прошло после приёма, и началось, на сколько это опасно? На глаза не влияет? Нужно ли мне срочно к врачу? Так же если сможете подскажите пожалуйста, какие побочные эффекты указывают, на то, что мне срочно нужно к врачу

Артериальная гипертензия
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Чем прикрываете антидепрессант?

Алена Алексеевна, Здравствуйте Атаракс целая на ночь, а так же принимаю ещё Карбамазепин 200 3р

Можно в плановом порядке показаться окулисту

Алена Алексеевна, спасибо большое, не подскажите сколько пить атаракс?

1 мес достаточно
Можно 25 мг по 1/2 таб 2 раза в день

Алена Алексеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Может быть Вы сильно тревожились в это время и переживаете за побочные эффекты?
Дулоксетин не вызывает нарушений зрения

Марина Алексеевна, Здравствуйте, я конечно волновалась вчера, но сегодня спокойно её приняла, и вчера и сегодня одна и та же картина, сливается в даль

Обычно дулоксетин не вызывает зрительных нарушений
Побочные эффекты транквилизатором прикрываете?

Марина Алексеевна, да, пью атаракс, подскажите пожалуйста, а в диете может быть дело? Прочитала, что молоко нельзя, шоколад, а я не знала, чай с молоком пила

Марина Алексеевна, или этот антидепрессант не влияет на это

А для чего диета у Вас?
Продукты не влияют никак на этот антидепрессант

Марина Алексеевна, Спасибо большое, а то прочитала, уже думаю, что и есть нельзя, видимо не этот антидепрессант, это хорошо конечно, спасибо)

Не за что)
Да, диета никакая не нужна
Понаблюдайте за состоянием, если в первый день все хорошо перенесли, о последующих не нужно переживать
Если будет повторяться, тогда сначала нужна консультация офтальмолога

Марина Алексеевна, хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные побочный эффект пройдет через 1-2 недели лечения. Такое редко бывает на дулоксетине.

Лилия Альбертовна, редко но бывает же, спасибо за ответ, надеюсь пройдёт , лишь бы боли прошли, сколько ждать облегчения, месяц наверное, да? Хроническая лицевая боль

Эффект от препарата через месяц. Но дозу нужно поднять до 60 мг.

Лилия Альбертовна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Временный период
Наблюдаем пару недель после нужно корректировать дозировку

Ростислав Сергеевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
У дулоксетина нет таких побочных действий как нарушение зрение
Либо на фоне переживаний у вас нарушается зрение, либо необходимо обратиться к окулисту