Консультация терапевта /

Головокружения и боль в сердце — вопрос №141853

Здравствуйте! У меня недавно появилось сразу несколько проблем со здоровьем! Регулярно появляется боль в сердце и практически всё время учащённо бьётся сердце (особенно, когда начинаешь засыпать, сердце начинает очень сильно колотиться), либо когда пробежишь немного, либо когда просто нагибаешься на пару секунд и т.д. Кроме этого, стала часто болеть голова и зачастую кружится. И ещё появились проблемы с волосами (стали сильно выпадать, целыми прядями и каждый день) и ногти на руках стали загибаться по краям (когда более-менее длинные). Понимаю, что нужно обследование. Пока только сделали 2 раза ЭКГ, но сказали что ничего серьёзного не обнаружили. Других обследований пока не делала. Можно узнать, все эти причины могут быть взаимосвязаны? И признаками чего это всё может быть? Спасибо!

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Проверьте уровень гормонов щитовидной железы - Т3, Т4, ТТГ.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возраст? Вес, рост? Хронические заболевания? Что принимаете постоянно? Сделайте ЭКГ и УЗИ сердца, общий анализ крови, ТТГ, при необходимости можно выполнить и СМАД, холтеровское мониторирование. Если все будет в поряде - проконсультироваться с психотерапевтом и неврологом.
Клиент
Ольга, мне 30 лет, вес 50 кг., рост 1,60. Из постоянных лекарств ничего не принимаю. Иногда пью Ранитидин, потому что много лет болит желудок.