«шишечка»на большой половой губе на слизистой
На большой половой губе (слизистой)возле малых губ образовалось уплотнение неделю назад,подумала ,что это герпес,использовала ацикловир,потом решила прижигать зеленкой (чуть сожгла кожу на волосяной части,затем левомиколь использовала ,но шишечка так и осталась (розовая)гноя не видно,что это может быть и что делать??
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предосиавоенной информации, это может быть атерома - воспаление протока , фолликулит.- воспаление волосяного фолликула
Без очного осмотра тяжело сказать
Модно использовать противовоспалительную мазь 2 раза в день 6 дней
Можно прислать фото?
Фото занрузила
Воспаление выводного протока
Рекомендуют Левомеколь на салфетку на 15 мин 2 раза в день 5 дней
Должен лопнуть?
Два варианта
Или выйдет
Или рассосется
Я прикладывала левомиколь дня 3
Вы меня успокоили..а из-за чего вообще это образовалось?
Продлите до 7 дней
Причины - половой акт, бритье, тугое белье., ежедневки
Лазерная эпиляция не может быть?я уже год делаю,но ранее не было проблем
Нет, маловероятно
Тем более это не первый сеанс
Бартолинит?
Возможен
Но он чаще ниже , чем на фото
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, судя по фотографии больше данных за атерому-кистозное образование сальной железы. В такой ситуации рекомендуется подмываться обычной водой без средства, после обрабатывать образование раствором фурацилина, затем накладывать мазь Левомеколь 2-3 раза в сутки в течение 7 дней. Обязательно консультация акушера-гинеколога для осмотра на кресле и по необходимости коррекции лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, по приложенному фото сложно определить, но возможно закупорка протока, атерома, фолликулит и тд . А боли есть в месте образования или оно безболезненное на ощупь ? Зуд , жжение присутствовало ?
Добрый день.Да,изначально было жжение,сейчас безболезненно,но иногда при надавливании побаливает
Это только удаление или можно полечить?
Нужно очно смотреть , если это воспалительный элемент, то обычно в подобных ситуациях назначается противовоспалительное лечение , местное .
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии можно предположить что это либо атерома ( закупорка протока сальной железы) либо фолликулит воспаление волосяного фолликула , в том и другом случае можно использовать Левомеколь дважды в день до 5 дней, но обязательно необходим очный осмотр для подтверждения диагноза и коррекции лечения , так как по фотографии нельзя сказать точно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, что вы уже перепробовали всё и переживаете. Но по фото не похоже на герпес. Скорее всего это воспалённая железа (сальная) или небольшой инфильтрат после раздражения. Плюс кожа раздражена после зелёнки и мазей. Лучшее что можно сделать в такой ситуации: не трогать и не прижигать больше. Держать сухо, аккуратная гигиена:только водой без гигиенических средств вообще, можно местно что-то мягкое антисептическое: мирамистин/хлоргесидин 2 р/сут (без агрессии). Если не уменьшится за несколько дней, увеличится или появится боль, лучше обратиться очно, иногда такие образования вскрывают.