Консультация дерматолога /

Зуд на большой половой губе — вопрос №2182223

Более полугода ощущаю сильный зуд, точечно, в конкретном месте, на правой большой половой губе. Гинеколог, дерматолог, терапевт и невролог разводят руками.
Сдавала общий анализ крови, дважды, с периодичностью в месяц, все в норме, меня беспокоит только повышенные лейкоциты в обоих анализах. И с -реактивный белок. Это значит что есть какое-то воспаление в организме. В моче ничего не нашли.
Гинеколог брала мазки - все чисто. Я расчесала от зуда так, что появилось новообразование подкожное, дерматолог выписала ихтиоловую мазь, все быстро прошло. По самой проблеме отказались брать какие-то анализы, сказала, что не видит в зуде дерматологической проблемы. Невролог предположила, что это на нервной почве, прописала седативное. Пью месяц - стала спокойней, но зуд никуда не делся. По анализу крови ещё нашли анемию в средней форме, не знаю связано это как-то или нет. Белье ношу только хлопковое, моюсь только средством для интимной гигиены. Сдавала на гормоны - тоже все нормально. Аллергии не было до этого. Нигде больше не чешется, только в определенной области. Сдала анализы на герпес и гепатит - отрицательно. Уже не знаю, где искать корень проблемы, к какому врачу обратиться. Прошу совета, спасибо.

Возраст: 32

Хронические болезни: Анемия

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Есть возможность приложить фото?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, здравствуйте, приложила.

Дерматолог, Косметолог
Чем пробовали лечить?
Клиент
Екатерина Витальевна, ничем, врачи ничего не назначают) самостоятельно в самом начале, пробовала различные мази, что под рукой: Левомеколь и аналоги. Но это не помогло, и дерматолог сказал эти мази не помогут от этого. Также пробовала просто мазать различными кремами, у меня был крем от атопического дерматита. Да, после него хорошо, охлаждает, снимает немного зуд, но это только косметический эффект.
Дерматолог, Косметолог
Я думаю, возможно, присоединилась грибковая флора.
Лечение: шампунь с кетоконазолом (низорал, кето-плюс) использовать вместо геля для подмывания, наносить на зону поражения 1-2 раза в день, держать 5 мин, затем смывать - 1 мес.
Крем низорал или клотримазол наносить на чистую кожу 1 раз в день - 14 дней.
Крем или спрей неотанин наносить 1-3 раза в день, он успокаивает и снимает зуд.

Если после лечения противогрибковым препаратом останутся проявления, то рекомендую попробовать элидел 1 раз в день 2-3 месяца, хранить в холодильнике, наносить охлаждённым, может чуть пощипывать. Неотанин также оставляем.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Проблемы с жкт есть?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Серьезных нет, часто бывает вздутие живота, раньше были сильные колики в животе, сейчас нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проявления ограниченного дерматита
Пропейте зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это раздражительный дерматит . Ограничения водных процедур, наружно крем акридерм гк или кандидерм
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Внешне проявления ограниченного дерматита.
Рекомендую по лечению
Мазь такропик 0,1 %2 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Хлопок нижнее белье, ежедневные прокладки не носить.