Консультация терапевта /

Противопаразитарное средство при гв — вопрос №1557782

Ребёнку 6 месяцев. Только на гв. Прикорм только начали недавно. Обнаружила у себя остриц. Чем лечить? Могла ли я его заразить? Как его проверить теперь? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ!

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, могли заразит если плохо соблюдали гигиену, в данном случае нужено сдать ребёнку соскоб на эниеробиоз, кал на я/ глист 3-х кратно.
- вам необходимо соблюдать гигиену обязательно мыть руки с мылом после туалета, гладить нательное и постельное белье себе и ребёнку.
- кушайте тыквенные семечки, вам из препаратов наиболее разрешенный это пирантел ( однократно)через 14 дней повторно принять , но лучше конечно не кормить ребёнка в этом день.
Клиент
Вита Григорьевна, 250 таблетка разово?

Терапевт, Функциональный диагност
Вес какой у Вас!
Клиент
Вита Григорьевна, 58
Терапевт, Функциональный диагност
10 мг на кг веса однократно.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Препаратом выбора лечения остриц является пирантел.
Но в этот день желательно ребенка не кормить грудью.
И все же лучше сдать анализ кала методом парасеп трехкратно и соской на энтеробиоз ребенку .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Яна, да, риск заражения ребёнка имеется. Рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep, надо посмотреть кишечные и внекишечные формы паразитов. На основании самостоятельно обнаружения лечение не проводится, не посвященный человек может легко перепутать остриц с аскаридами или другими гельминтами, поэтому необходимо обследоваться в лаборатории. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт
Здравствуйте. Заразить могли. Необходимо сдать соскоб на энтеробиоз, кал на яйца глист 3-х кратно. У остриц короткий жизненный цикл, примерно 3-4 недели, при тщательном соблюдении гигиены рук (после сна, туалета), проглаживать постельное и нательное белье, можно избавиться от остриц без приема антигельминтных препаратов. А так, из препаратов допускается прием Пирантела
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, сами можете принять Пирантел, ребенку сдать кал на яйца глистов трижды через педиатра.