Противопаразитарное средство при гв

Ребёнку 6 месяцев. Только на гв. Прикорм только начали недавно. Обнаружила у себя остриц. Чем лечить? Могла ли я его заразить? Как его проверить теперь? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ!

Нет
32 года

Здравствуйте, могли заразит если плохо соблюдали гигиену, в данном случае нужено сдать ребёнку соскоб на эниеробиоз, кал на я/ глист 3-х кратно.
- вам необходимо соблюдать гигиену обязательно мыть руки с мылом после туалета, гладить нательное и постельное белье себе и ребёнку.
- кушайте тыквенные семечки, вам из препаратов наиболее разрешенный это пирантел ( однократно)через 14 дней повторно принять , но лучше конечно не кормить ребёнка в этом день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вита Григорьевна, 250 таблетка разово?

Вес какой у Вас!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вита Григорьевна, 58

Принятый ответ

10 мг на кг веса однократно.

Здравствуйте .
Препаратом выбора лечения остриц является пирантел.
Но в этот день желательно ребенка не кормить грудью.
И все же лучше сдать анализ кала методом парасеп трехкратно и соской на энтеробиоз ребенку .

Здравствуйте, Яна, да, риск заражения ребёнка имеется. Рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep, надо посмотреть кишечные и внекишечные формы паразитов. На основании самостоятельно обнаружения лечение не проводится, не посвященный человек может легко перепутать остриц с аскаридами или другими гельминтами, поэтому необходимо обследоваться в лаборатории. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Заразить могли. Необходимо сдать соскоб на энтеробиоз, кал на яйца глист 3-х кратно. У остриц короткий жизненный цикл, примерно 3-4 недели, при тщательном соблюдении гигиены рук (после сна, туалета), проглаживать постельное и нательное белье, можно избавиться от остриц без приема антигельминтных препаратов. А так, из препаратов допускается прием Пирантела

Принятый ответ

Здравствуйте, сами можете принять Пирантел, ребенку сдать кал на яйца глистов трижды через педиатра.