Консультация невролога /

Онемение левой части тела — вопрос №1299207

Здравствуйте, уважаемые неврологи! Вопрос у нас такой:
Пару дней назад после серьёзного и очень большого нервного срыва у моей подруги появилось ощущение онемения левой части руки и, иногда, ноги. Подруга жалуется, что во время ходьбы, или просто при движении ногой/рукой, появляется ощущение, будто в суставы ударяют током и после этого наступает тянущая боль, из-за чего ей сложно банально выпрямить руку и шевелить пальцами.
Между прочим, в спокойном состоянии, эти ощущения тоже не редкость.
Как вы думаете, что это может быть, и какие рекомендации вы можете нам дать? Большое спасибо за ответ.

Возраст: 24

Хронические болезни: нет

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Такие ощущения могут возникать на фоне на тревожной симптоматики и стресса. В таких случаях назначается фенибут, адаптол или магний в6 курсом по 1 т два раза в день месяц, или анксиолитики атаракс, грандаксин или стрезам курсом по 1 т два раза в день месяц.
Невролог
Здравствуйте!Данные боли свойственно мышечному спазму на фоне тревожного синдрома Необходимо Первично слать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Сдайте кровь на АЦЦП, для исключения серонегативного ревматоидного артрита асло ,необходим HLA B27 это маркер предрасположенности к развитию анкилозирующего спондилита и других серонегативных спондилоартропатий так по клинике сложно выпрямить руку ,пошевелить пальцами Шейный отдел позвоночника не беспокоит?

Клиент
Нонна, временами затылок побаливает
Невролог
С давлением как у неё ежедневно?
Клиент
Нонна, в основном пониженное
Невролог
Необходимо подсоединить препараты т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг
И обязательно Сдать данные анализы ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Чтобы дать конкретные ответы необходимо точный осмотр невролога. Но, учитывая выраженный стресс, это может быть следствием тревожного состояния. В любом случае необходимо обратиться очно к неврологу и пройти обследования
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, необходимо пройти ЭНМГ верхних конечностей и осмотр невролога обязательно
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо посетить невролога для объективной оценки неврологического статуса.
И начните принимать фенибут по 250 мг по 1 таб 3 раза в день-2 месяца(он обладает противотревожным эффектом) по схеме:
1,2,3,4,5,6 недели-по 1 таб 3 раза в день
7 неделя-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день и отмена.