Головокружение
Добрый день. От боли при сакроилеите назначена аркоксиа. Принимаю вторую неделю. При этом боли в спине иногда появляются. Сегодня ночью сводило руки и ноги, когда встал утром появилось сильное головокружение, когда встаешь легче, когда ложишься головокружение снова появляется. Когда лег на спину появился сухой кашель(откашливание кислым). Сейчас самочувствие плавающее,слабость. Так же прохожу лечение у гастроэнтеролога (фгдс назначено на Пт) беспокоят боли в кишечнике (предположительно от приема антибиотика) . С чем могут быть связаны головокружения?как востановиться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Что у вас с уровнем давления? Не измеряли?
Виктория, Обычно в норме 125/75 примерно.
Утром было 130 на 70 и 63 пульс
Боли в шейном отделе позвоночника есть? Головные боли?
Виктория, боль присутствует только между лопатками от нее и кашель скорее всего. головных болей нет
Кашель может быть и от рефлюкса, если есть заброс из желудка в пищевод. Как раз на ФГДС посмотрите. Головокружение вполне может быть и от боли. Вы кроме аркоксиа еще чтото принимаете?
Виктория, свечи супер лимф, милдронат и по рекомендации гастроэнтеролога актофлор-с во время еды
А ранее были похожие приступы головокружения?
Виктория, нет
Александра, тогда пока необходимо понаблюдать за самочувствием. В течение дня контроль давления и пульса. Посмотреть, какие действия провоцируют головокружение и после чего оно исчезает. Так же если живете с кем то, то попросите посмотреть на зрачки в момент головокружения, оценить не будет ли нистагма (подергивание глазных яблок).
Принятый ответ
Здравствуйте, какие антибиотики вы пьете?
Ирина Александровна, свечи супер лимф, милдронат и по рекомендации гастроэнтеролога актофлор-с во время еды
Ирина Александровна, антибиотик панцеф пил 6 дней закончил прием 1 марта
Поняла, аркоксиа может давать такой побочный эффект как головокружения. Рекомендую обсудить с лечащим врачом замену препарата. Кашель это скорее всего результат гэрб,когда содержимое желудка забрасывается в пищевод. Можно начать прием нексиум 20 мг за пол часа до еды 2 недели и ганатон по 1 т.3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Головокружения чаще носят психогенный характер. В вашей ситуации так же не исключен побочный эффект приема препаратов.