Головокружения и потеря сознания

У девушки частые обморочные состояния, теряет сознание. Говорит, что сначала темнеет в глазах, кружится голова, потом теряет сознание. Что этг может быть? К какому врачу обратиться? Какие анализы сдать? PS На улице в холод, сильно мëрзнет, даже тепло одевшись. Ей 17 лет. Режим сна и питания нормальный.

вроде не
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно провести уздг сосудов шеи и головы, суточное мониторирование.
Консультация невролога и кардиолога.
Сдайте клинический анализ крови, срб,ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы.
Показана госпитализация для дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обратиться первично с данными жалобами можно пока к терапевту.
Дедушке нужно измерить артериальное давление возможно оно понижается, сдать общий анализ крови и анализ крови на ферритин для исключения анемии, пройти экг, эхо кг, уздг бца, мрт гм, ээг, осмотр врача невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей!
Необходимо сдать общий анализ крови, определить уровень ферритина, сдать кровь на ТТГ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обследование: ОАК, ферритин, ТТГ крови, УЗДГ БЦА, МРТ ГМ, осмотр невролога

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте: Общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, о.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза), ТТГ, ферритин. Пройдите ЭКГ, ЭХОКГ, УЗДГ БЦА.
Причиной может быть анемия, патология щитовидной железы, сердца, сосудов шеи.
Сдав анализы и пройдя обследования можно исключить эти причины.
Также бывают ортостатические состояния, когда при резком изменении положения тела возможно возникновения полуобморочного состояния (темнеет в глазах, кружится голова и т.п.), обычно это происходит если человек сидел или лежал и резко быстро встал. В данном случае это вариант нормы, рекомендуется только более плавное изменение положения тела.