Консультация детского хирурга /

Шишка на шее — вопрос №1299475

Здравствуйте, в июле 2022 года заметила шишку спереди на шее у ребёнка. Находится прямо под подбородком, посередине, твердая. Врачи руками разводят, кто говорит, что лимфоузел, а кто, что нет, но сами не знают, 6 раз узи делали и толку нет. Что это может быть?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Детский хирург, Хирург
Здравствуйте. Нужно УЗИ смотреть. Но если почти за год ничего не изменилось - не увеличилась, не загноилась, то ни чего страшного нет. Возможно просто эпидериальная киста или фиброма. Но чаще всего это всё таки лимфоузел. Не болейте.