Консультация дерматолога /

Шишка на шее — вопрос №2040617

Добрый день. У папы на шее сзади появилась воспаленная кишка, месяца 4 назад появилась и росла. Трогать не больно. На очный прием его очень тяжело затащить. Что это может быть? Прилагаю фото (намазано белым кремом, гноя нет)

Возраст: 67

Хронические болезни: Много родинок

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я предполагаю по фото пиогенную гранулёму
Надо показать хирургу
Если подтверждается,то надо убирать,само не пройдёт
Пока мазь левомеколь до похода на прием
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. На фото похоже на пиогенную гранулему.
Рекомендую консультацию хирурга и требуется удаление.
Наружно: обработка хлоргикседином водным 2 р в день, следом левомеколь или эритромициновая мазь 3 р в день,10 дней до приема.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно очно посетить хирурга. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Елена, добрый день!
По фото - пиогенная гранулема. Образование доброкачественное, могло появиться при травматизации, попадании инфекции. Необходимо удалить у хирурга. Само не пройдет.
До этого - антибактериальный крем (левомеколь/гентамициновая мазь) 2 р.д.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это может быть пион гранулемой или образование.
Необходимо очно показать хирургу, при подтверждении, вам его удалять, если образование, то консультация дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей.
Сейчас стараться не травмировать.
Наружное лечение
Водный рр хлоргексидина 2 р в день.