Консультация хирурга /

Шишка на шее — вопрос №2064216

Здравствуйте уважаемые специалисты! 2 дня назад появилась боль в шее, нащупала в этом месте ( фото прилагаю маленькую шишечку) похожую размером и на ощупь на прыщик. Дотрагиваюсь больно, не сказала бы что оно подвижное! Сделали узи мягких тканей, врач Узи сказал что ничего не видит, это не лимфоузел, вообще по узи как будто это что под кожей но содержимого внутри нет. Даже в узи ничего про данное уплотнение не написал, сказал что похоже на укус или прыщик. Но оно не зреет, и болит. Что это может быть и куда стоит обратится? На сколько может быть опасно?

Возраст: 23

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, возможно атерома или зреющий фурункул, рекомендую показать дерматологу или хирургу.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте! Спасибо за ответ, к кому лучше хирург или дерматолог?

Терапевт, Функциональный диагност
Сначала к дерматологу
Клиент
Вита Григорьевна, скажите, может ли быть киста или что то подобное?
Терапевт, Функциональный диагност
Нет , вряд ли такое может быть
Терапевт
Здравствуйте , по описанию и фото похоже на прыщик , сходите к дерматологу , чтобы очно посмотрели вас ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, благодарю Вас за ответ! Скажите может ли это быть что то злокачественное, или я уже себе придумываю?
Беспокоит боль, поэтому переживаю
Терапевт
Не переживайте ! Не похоже на зло !
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, очная консультация хирурга.
Возможно атерома.
Здоровья вам ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина Владимировна, здравствуйте! Спасибо Вам за ответ. Скажите есть ли риск, что это что то плохое. Боль беспокоит какой день. Не нужно ли обращаться по скорой?
Хирург
Здравствуйте! Приложите протокол УЗИ и фото образования со вспышкой, если возможно, чтобы почетче увидеть. Если по УЗИ четкого образования не обнаружено, проблема может носить дерматологический характер, возможно, стоит обратиться очно к врачу - дерматологу
Принятый ответ
Хирург
Софья, здравствуйте ?
По фото ? ничего непонятно.
Есть протокол УЗИ?