Шишка на шее
Сыну 22 глда.Две недели назад повернул резко шею.Говорит как будто хрустнуло.Сегодня знакомый увидел у него шишку на шее.Говорит болит немного при надавливании а так не беспокоит.К врачу попасть нет возможности находится за границей. Что это может быть?Не могу успокоиться
Здравствуйте! Сын не болел? Похоже на увеличенный лимфоузел.
Только с одной стороны шишка?
Анастасия Александровна, здравствуйте!Нет не болел.Последнее время много нервничал.
Анастасия Александровна, да с одной стороны
Это может быть лимфоузел или липома/атерома.
Для уточнения нужно сдать общий анализ крови, СРБ. Сделать узи мягких тканей шеи.
Без обследований сказать точно нельзя.
Анастасия Александровна, это может подождать?Нет возможности сейчас обратиться в клинику находиться в плавании в рейсе?
Принятый ответ
Если самочувствие хорошее, то срочности нет.
Образование пусть не греет, не растирает.
По приезду проведите обследования.
Анастасия Александровна, спасибо!
Здравствуйте. Похоже больше на увеличенный лимфоузел. Маловероятно, что есть связь с резким поворотом. Увеличение лимфоузлов чаще всего происходит в ответ на воспалительный процесс в близлежащей области, возможно перенес вирусную инфекцию. Если сейчас нет повышения температуры, то по приезду рекомендую дообследование: ОАК, СРБ, УЗИ лимфоузлов, консультация ЛОР врача, стоматолога. Пока для купирования болевого синдрома можно принимать ибупрофен 400мг по 1т.до 3х раз в день.
Оксана Викторовна, здравствуйте!На фото с двух сторон.Содной стороны шишка
Оксана Викторовна, да у него один зуб пломба выпала сгнил.Может из за этого
Да, из-за зуба может быть такое.
Оксана Викторовна,только через полгода сможет когда вернется с рейса(плавания).Может пройдет за это время?