Лимфома? Шишка на шее не проходит 6 мес
Добрый день! 3 месяца назад писала уже о беспокойстве за лимфому (шишка тогда больше 2 месяцев не проходила, сдавала анализ крови, делала УЗИ и пила курс амоксиклава по назначению - не помогло): здесь подробнее и по ссылки картинки УЗИ на гугл диске. https://sprosivracha.com/questions/1746386-dva-mesyaca-ne-prohodit-shishka-limfouzel-na-shee-ya-ne-bolela-kurs-amoksiklava-ne-pomog-lor-vse-chisto-est-uzi-shei Так вот прошло еще 3 месяца. Шишка чуть уменьшилась, но при поворотах головы всё также видна, с другой стороны шеи такого нет. Есть ли смысл сделать еще раз УЗИ лимфоузлов шеи? Или можно еще что-то сдать? Я пока буду неделю дома в Москве, дальше снова уезжаю на учебу заграницу и там проблемы с доступом к медицине (хочу успеть максимум проверить здесь), волнует эта шишка((
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию всех предыдущих обследований у Вас не было никаких признаков злокачественного процесса. Если образование уменьшается-это , так же, говорит о доброкачественности.
Планово Вы можете выполнить узи и сравнить размеры с предыдущими, но как и писала ранее, это не злокачественное образование.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С результатами обследований ознакомилась.
Подозрений в отношении лимфомы или другого онкологического заболевания нет.
По УЗИ описаны реактивные лимфатические узлы в ответ на воспалительный процесс.
Можно повторить УЗИ, желательно,в том же медицинском учреждении, у того же врача, чтобы оценить размеры в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте
Я ознакомился с результатами из Вашего предыдущего вопроса.
Как и писал ранее - у Вас нет никаких признаков лимфомы или опухолевого процесса.
По УЗИ нет никаких тревожных признаков со стороны лимфоузлов.
Не вижу никаких поводов для дополнительных обследований
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
Нет никакого подозрения на лимфому.
Не накручивайте себя, все в порядке
Обследования дополнительные не нужны.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
Помню Вашу предыдущий вопрос.
Признаков онкологического процесса, признаков лимфомы у Вас нет.
На этот счет беспокоиться не стоит.
Изменения сугубо доброкачественного характера.
Какого либо дополнительного дообследования сейчас не требуется.
Здравствуйте
Данных за лимфопролиферативный процесс нет. Это реактивные доброкачественные лимфатические узлы без каких либо подозрений. Вы можете выполнить узи исследование сейчас для оценки раз кров. Узи выполнять у того же врача что и предыдущие.