Не прекращаются месячные 15 дней при приеме регулона

Добрый день. Месячные начались 20 февраля, в этот же день начала принимать регулон (кок пью впервые). Мне 37 лет. Месячные были менее обильны чем обычно, но кровавая мазня продолжается до сих пор (15-ый день). Также периодически потягивает живот как при месячных. Гинеколог назначил аскорутин и кальция глюконат 3 р. в день. Продолжать ли мне прием регулона и могу ли я его пить, не делая 7 дневный перерыв? (21 марта улетаю в отпуск). Подскажите, как мне быть. И что делать в случае, если начнется очень обильная кровопотеря?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если кок начат впервые- это реакция адаптации к гормональному препарату. Может наблюдаться до 3х упаковок.
Да, с целью сдвига цикла можно принимать в непрерывном режиме 21, 21 не делая 7дневный перерыв. Если мажущие выделения сохранятся и на отпуск- можно пользоваться soft-тампонами freedom. Они не имеют вытяжной нити, с ними можно плавать, заниматься сексом.

Принятый ответ

Здравствуйте. При приеме гормональных препаратов могут быть такие выделения – это не патология. Организм адаптируется к гормонам 2-3 месяца. Продолжайте прием препарата по схеме, цикл позже восстановиться. Можно один раз перерыв не делать и менструации не будет. При обильных выделениях можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
При приеме КОК впервые наблюдается период адаптации , который может продолжаться 3-4 цикла
Это нормально
Вы можете продолжать принимать без перерыва. Но лучше сделать перерыв. И принимать по схеме 21/7

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне приема в первые три месяца кок ,могут быть такие выделения на активных таблетках, идет адаптация организма, вы в любом случае продолжаете кок по схеме, контрацептивный эффект не снижается . Можете 7-й перерыв не делать и начать новую упаковку сразу после окончания предыдущей, если выделения обильнее будут, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Здравствуйте! Первые 2-3 месяца приёма КОК может быть такое. Это нормально. Период адаптация

Принятый ответ

Добрый день.
Сейчас идет адаптация к препарату.
По поводу пролонгированного приема (без перерывов) - он прямо не противопоказан, но велика вероятность того, что кровотечение все равно начнется. Вы еще и к стандартному приему лишь адаптируетесь.
Попробуйте сейчас: транексам по 1000 х 3 раза до 4 дней, также экстракт водяного перца 40 кап х 3 раза. Аскорутин - тоже можно.