Прием регулона

Я принимаю регулон 3 года 12.03 я выпила первую таблетку, а закончить должна была 1.04,но как я потом посчитала последнюю таблетку я выпила 30 числа, месячные пришли через 4 дня Где 2 таблетки-я не знаю! Помню что 20 и 21 были на месте Либо я как-то перепутала и в какие то дни выпила 2 таблетки, либо у меня из пачки просто вытащили 2 таблетки(есть подозрения) Что будет если их вытащили, и я их не выпила? У меня как закончились месячные, через 3-4 дня пошли кровянисто-коричневые выделения…мажутся, увидела первый раз на туалетной бумаге Уже прошла ровно неделя как месячные закончились, а мажутся. Секс после месячных был Подскажите, что это может быть? Может ли это быть сбой в приеме таблеток?потому что когда я по своей глупости пропускала таблетку и на след день выпила две, или когда по ошибке выпивала 2 таблетки в день и пачку заканчивала раньше-такого не было Помогите, нужно ли идти к врачу?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Майя, здравствуйте!

Не помните какие таблетки по счету пропали? Принимали в итоге препарат каждый день? Просто закончили раньше получается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Лидия Владимировна, я думаю что они могли пропасть, но какие именно я не знаю
Обычно я не смотрю какую вчера выпила и какую должна сегодня
Получилось что я закончила их пить на 2 дня раньше, месячные пришли через 4 дня, они прошли 8.04, а 9-10 был секс! И где-то 12.04 я заметила выделения, они то коричневые, то красные..как будто месячные еще не закончились. Выделений не много, не как при месячных, в основном их вижу на туалетной бумаге

Вы понимали каждый день препарат, все хорошо, просто сместилось кровотечение отмены. Не переживайте, контрацептивный эффект сохранен в этом случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо, хорошего дня

И Вам, Майя! Рада была помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Лидия Владимировна, а что делать если начинает болеть низ живота?

Можно сейчас любой обезболивающий препарат принять

Принятый ответ

Добрый день.
если после приема упаковки началось менструальноподобное кровотечение - значит, упаковка в целом "сработала" и возможный пропуск прошел для организма незамеченным.
Нынешние мажущие выделения к этому отношения не имеют. Принимайте препарат далее по обычной схеме. Мажущие выделения при приеме КОК иногда бывают. Если они будут повторяться из-раза в раз - нужно будет заменить препарат на другой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Игорь Игоревич, просто у меня были выделения при приеме таблеток только тогда, когда я их первый раз начала пить

Да, так бывает как при адаптации, так и при дезадаптации, когда нужна замена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Игорь Игоревич, подскажите еще пожалуйста, может есть какие то таблетки, которые оставят эти мажущие выделения?

Если кровите обильно, примените - Транексам по 1000 мг х 3 раза, до 4 дней. Также экстракт водяного перца, по 40 кап * 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Игорь Игоревич, а низ живота может болеть при выделениях?
Только они уже не просто мажутся, а как в первые дни месячных, капают

Это называется "прорывное кровотечение".
Если интенсивность выделений - "как месячные", нужно начинать следующую упаковку, а перерыва не делать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, эффект препарата сохранён, продолжайте принимать дальше по схеме как положено

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Екатерина Александровна, то есть ничего страшного в этом нет, что почти неделю они мажут? то коричневые то красные

Такое бывает на фоне приёма Кок, продолжайте принимать препарат дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите еще пожалуйста, может есть какие то таблетки, которые оставят эти мажущие выделения?

Да можно принимать транексам по 500 мг три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Екатерина Александровна, а низ живота может болеть при выделениях?

Да Такое может быть, можно принять любое обезболивающее

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас ничего страшного не произошло, продолжайте приём препарата, если в дальнейшем будут кровомазания, то нужно будет обратиться к врачу лично и заменить препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Александра Александровна, то есть ничего страшного в этом нет, что почти неделю они мажут? то коричневые то красные

Скорее всего был пропуск таблеток, главное сейчас следите чтоб упаковка была пропита вся

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Александра Александровна, поняла
Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Александра Александровна, а подскажите еще пожалуйста, может есть какие то таблетки, которые оставят эти мажущие выделения?

Это не кровотечение, поэтому не стоит принимать препараты, выделения со временем пройдут сами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Александра Александровна, выделения не помешают ПА? А то как-то страшно от них, что месячные уже прошли, а тут еще мажут

Не помешают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Александра Александровна, спасибо, хорошего дня

И Вам тоже хорошего дня.

Принятый ответ

Здравствуйте! Мажущиеся кровянистые выделения связаны с нарушением схемы приёма Регулона, контрацептивный эффект сохранён,так как Вы принимаете КОК уже длительно.