Пятно на мальце
Здравствуйте, вскочило пятно на пальце. Не беспокоит, не чешется. Что это может быть. Может кольцом натёрла. Подскажите чем помазать. Уже две недели не проходит. Подскажите через сколько это пройдет. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Сделайте пожалуйста более чёткое фото.
Похоже на гематому или гемангиому
Татьяна, не могу у меня этот снимок еле загрузился
Татьяна, загрузила новое фото
Я рекомендую пока наблюдение, если в течение 14дней не пройдёт, то гемангиома, не опасное.
А так похоже на кровоизлияние гематома.
Сейчас ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Фото приложите чёткое
Виктория, загрузила новое фото
Похоже на подкожную гематому. Необходимо подойти к дерматологу очно
Провести дерматоскопию и, если мешает вам - прижечь методом Сургитрон
После прижигания: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Могли прищемить кольцом, да
Виктория, да кольцом могла защемить. Сама пройдет?
Да, пройдёт, может быть и через 2-3 мес, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Это гематома.Вы прищемили кожу кольцом. Достаточно частое явление.Проблем нет, гематома пройдет без вмешательства,после полной организации отшелушится.
Сергей, спасибо
Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это гематома, пройдет самостоятельно, лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Согласна с коллегами, это Гематома. Опасного ничего нет. Пройдёт самостоятельно спустя 2-3 месяца.