Пятно у малыша
Малышу нет еще месяца На 14 день появилось такое пятнышко, за неделю оно не стало больше/меньше, не исчезло Самочувствие нормально, вес набирает, кушает, подгузник меняем после каждого кормления (либо через кормление) Подскажите, что это может быть за пятнышко? На что стоит обратить внимание? Стоит ли бить тревогу?
Добрый день. При растягивании кожи это пятно светлеет?
По фото – сосудистая мальформация.
В подобной ситуации показан осмотр детского хирурга.
Не экстренно, планово.
Да, если проводу пальцем светлеет. Чем это может грозить?
Принятый ответ
Как правило, для здоровья ребёнка не опасно .
Сосудистая мальформация по типу гемангиомы
Принятый ответ
Добрый день
По приложенным файлам не исключено развитие сосудистой ( капиллярной) мальформации , это доброкачественное состояние и требует динамического наблюдения детского хирурга / сосудистого хирурга
, бить тревогу не стоит , но планового осмотра специалиста требует.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это сосудистое пятно,страшного ни чего в этом нет, на ребенка оно ни как не влияет,в таких случаях рекомендуется планово показать ребенка детскому хирургу.
Принятый ответ
Добрый день.
По представленной фотографии возможно предположить наличие доброкачественного состояния – сосудистой мальформации
Как правило такие дети наблюдаются у хирурга, в плановом порядке , не экстренно
В большинстве случаев требуется только динамическое наблюдение и возможно рассасывание в течение первого года
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно, у малыша гемангиома.
Обычно, это не опасное состояние, если оно не меняет цвет на синий/чёрный и не увеличивается в размере.
Как правило, после годика они могут исчезать, но следует планово показаться врачу, экстренно бежать не нужно.