Что вас беспокоит?

Родинка на спине

Здравствуйте. Родинка появилась года три назад точно, может и больше,не беспокоит, не зудит, не кровит. Маленькая меньше 6мм. Специально проверила 4мм)Я просто решила спросить внешне она не вызывает подозрений?!И пятнышко на спине красное появилось. Посмотрите пожалуйста. Спасибо

Остеохондроз. Сколиоз
32 года
9 Октября 2024·Просмотров: 139·Ирина, Москва

Здравствуйте
На фото спокойный меланоцитарные невусы без признаков озлокачествления.
На 3м фото ограниченный воспалительный элемент - используйте мазь левомеколь 2 р в день на 7 дней.
Рекомендую :
Осмотр у дерматолога (дерматоскопия образований).
Не переживайте!

Спасибо. А то, я сегодня увидела по телевизору про родинки и вспомнила, что у меня несколько лет появилась родинка, я решила её проверить и отправить вам фото. Благодарю.

Пожалуйста!

Здравствуйте! По фото Внешне спокойный и доброкачественный невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.

Спасибо большое

Ирина, здравствуйте! По фото- это доброкачественные меланоцитарные невусы.
Тревоги не вызывают.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.

Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца в активный сезон (т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей)
Наблюдение в динамике один раз в год с проведением дерматоскопии.

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Внешне никаких подозрений не вызывает, обыкновенный меланоцитарный невус, абсолютно безобидный.

Здравствуйте. Спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.