Красные пятна на теле ребенка
3 дня ребёнку, сегодня выписка, заметила после приезда домой на теле такие пятнышки, подскажите, что может быть
Принятый ответ
Здравствуйте! Фотографии изучила , наиболее вероятным состоянием может быть Физиологическая токсическая эритема ( катар кожи или транзиторная эритема новорожденных, возникающая спонтанно на 2-5 день жизни младенца, разрешается самостоятельно. Никакого лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие пятнышки у новорождённых - процесс адаптации кожи к внешним условиям
Пока идёт приспособление кожи, она реагирует такими пятнышками и папулами
Располагаются хаотично, проходят быстро , появляются в течение первых 10 дней жизни
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобное покраснение наиболее характерно для физиологической эритемы, состояние не опасное, не переживайте, просто в этот момент кожа реагирует на внешнюю среду.
Как правило, проходит самостоятельно в течение одной-двух недель.
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленным фото можно предположить физиологическое состояние токсическую эритему новорожденных . Это состояние связано с адаптацией малыша к внешним условиям .
Лечения не требуется, пятнышки самостоятельно проходят в течение 2 недель .
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фотографиями. Предполагаю, что у малыша токсическая эритема.
Токсическая эритема- это частое состояние, которое наблюдается почти что у половины новорожденных детей. Появляется обычно на 2-е сутки жизни, но может наблюдаться и в поздние сроки до 2-х недельного возраста.
Она проявляется в виде пятнисто-папулёзных высыпаний и является своеобразной реакцией кожи на процесс адаптации к внеутробной жизни.
Ребёнка сыпь не беспокоит. Исчезает самостоятельно через 3–7 дней.
Токсическая эритема не требует лечения и проходит сама.
Здравствуйте! По фотографиям можно отметить отсутствие патологии. Данное состояние называется - токсическая эритема новорожденных. Это физиологическое состояние ( гормональная реакция), которая свойственна новорожденным деткам, высыпания могут периодически появляться и исчезать в течение 7-14 дней. Специфического лечения не требуют.
Не переживайте! Наслаждайтесь материнством !