Не могу забеременеть 2 года

Здравствуйте, мне 29 лет, мужу 39. После года попыток, прошли обследование у репродуктолога, по мне вопрос был по щитовидке, но гормоны пришли в норму сами.Трубы проходимы, остальные гормоны в норме, овуляция есть, эндометрий хороший. Мар тест - ок, у мужа было снижение подвижности, но на витаминах всё пришло в норму. В декабре планировали инсеминацию, но случилась внематочная беременность. Удалили трубу справа. Хочется понимать план действий. Раз удалили трубу, то с инсеминацией пролёт и только эко? Так как с 2 трубами так долго пытались. Нужно ли проверять оставшуюся трубу?Через 2 месяца после удаления трубы делала узи, все в норме.

29 лет

Здравствуйте!
АМГ сдавали?
Приложите пожалуйста последнее узи.

Анна, амг 7.75, узи смогу приложить сегодня позже.

Да, прикладывайте

Анна, прикрепила

Внематочная после инсеминации произошла?

Анна, нет, получилось самостоятельно.

Тогда однозначно проверять проходимость 2 трубы.

Анна, Имеет ли смысл в моем случае инсеминация, если труба проходима или попытки самостоятельно забеременеть?

Принятый ответ

Если у вас будет проходима труба, то самостоятельная беременность возможна. Но проверьте ее обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прежде чем начинать планирование беременности, Вам обязательно нужно проверить проходимость маточной трубы.
Если она проходима, то шанс на самостоятельное наступление беременности очень высок.