Упадок сил и выпадение волос

Были проблемы с щитовидкой, назначали L тироксин (6 лет назад). постепенно дозу снижали, а потом вообще отменили. Не пью препарат около 5 лет. В последнее время сильно выпадают волосы и сухая кожа, сдала анализы, что делать дальше?

Нет
38 лет

Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы у вас в норме. Рекомендую проверить уровень ферритина, витамина Д. Из препаратов можете принимать Селен 200мкг 1 раз 2 месяца и витамин Д 200 ме 1 раз длительно.

Выпадение волос никак не связано с гормонами щитовидной железы
Они в норме
Сдать надо витамин Д и ферритин
Эти дефициты ассоциированы с вашими жалобами

Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.

Проверьте уровень ферритина и витамина д3. Данные дефициты если они есть, влияют на ваше состояние. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.

Для здоровья ваших волос так же могу порекомендовать биотин 5000 1 таб. 1 р/д в течение 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ттг в норме тироксин не нужен, причина не в щитовидной железе. Нужно сдать кровь на ферритин, витамин д, в12, дефициты могут влиять на состояние волос, кожи . Если ферритин ниже 45 то принимайте ферретаб 1 капсула в день 2 месяца. Если витамин д ниже 30 то нужно принимать фортедетрим 4000 ме 2 капсулы в день 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гормоны у вас в норме.
Проверьте уровень ферритина, витамин д.
Принимайте омега 3 по 1000 мг каждый день, про сухости кожи также может быть дефицит жирорастворимых витаминов ( А, Е, К,Д).
Употребляйте полезные жиры( слив. масло, авокадо, орехи, жирную рыбу).
Для волос хорошо медь, селен, биотин еще.
Но лучше проверить их уровень в крови, если будет дефицит, то тогда принимайте.