Бородавки

Добрый день, удаляли 2 бородавки 25 января в КВД жидким азотом, бородавки не сошли были болезнены при нажиме. Две недели назад пошло воспаление, обратились к хиругргу, гноя нет сказал накладывать леовомеколь, ждать когда сойдет воспаление и снова удалять. Делали все как врач сказала, паралельно обратились к дерматологу, она сказала повторно удалять не надо, накладывать дальше левомеколь и ждать 10 дней когда сойдёт воспалени и обратиться к ней она скажет как их дальше снимать (не очень понятно что это значит). Спустя 10 дней особо легче не,наступать на палец ребенку больно, обувь одевать больно. Вопрос как быть? И можно ли ходить на тренировки по плаванию(ребенок в спортшколе)? Может можно заклеивать водонепроницаемым пластырем? Фото прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте, так у вас еще идеи заживление, эта кожа должна отойти . Нужно сушить Фукорцином или зеленкой

Елена, мы можем ходить на тренировки в бассейн и после обрабатывать что бы подсыхало? Если можно то надо ли заклеивать водонепроницаемым пластырем?

Можете ходить , только с водонепроницаемым пластырем .

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по снимку динамики нет.Имеет смысл провести удаление аппаратом сургитрон либо жиатермокоагулятором. В вашем случае не следует откладывать выполнение рекомендаций.Посещение спортивных занятий нецелесообразно,травмирование вполне может привести к инфицированию.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Дерматоскопию вам делали?

Виктория, нет

Сейчас необходимо обратиться к дерматологу
Провести дерматоскопию
Там инфекция началась
Наружно: ихтиоловая мазь 2 раза в день и к врачу
Удалить Сургитрон
Элементы не удалены до конца
В бассейн нельзя, есть воспаление, которое может распространиться

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. В бассейн точно нельзя.
Вам необходимо повторно удалить жидким азотом.
Сейчас наружно крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.