Консультация детского лора /

Сопли у трех месячного ребенка — вопрос №1299859

Здравствуйте. Заболел ребенок когда было 1 месяц, только сопли были капали називин Бэйби и промывали аквалор 7 дней и трамицент 7 дней.чуть были зеленые сопли. Потом только промывание, т.к. сопли были промывали и промывали они не уходили назначили сложные капли вроде ушли потом опять промывали и назначили протралгон. Все прошло ура…
Но 6 февраля опять заболели от папы в 2 месяца с соплями высокой температурой, кашлем. Пили антибиотик, ингаляцию, сложные капли и промывали. Затем сиалор 10 дней. И все в течение 1 месяца не проходит. В субботу 4 февраля были у педиатра она сказала убрать промывание аквалором и соплиотсос. Капать только по 2 капли солевой раствор и если будет мешать кушать ребенка називин бэйби. И фенестил 5 кап утром и вечером 5-7 дней сказала сильный отек слизистой.
Последний раз мы промывали 4 февраля утром и показать врачу что выходит из носа ( фото прикрепила). Скажите это сопли или нет????? Зеленых соплей не было только прозрачные белые или густые.
Есть может ребенок не рвет фонтаном как это было пару раз в 1 месяц когда не промывала перед кормлением.
Но он сильно хрюкает и прям слышно что есть что-то глубоко это слить или сопли не понятно.
Бывает утром и в течение дня кашель и чихает по 2-3 раза сейчас. И сегодня температура 36,9. Сейчас нам 3 месяца.
Подскажите, что делать и как быть. К врачу Лору записаны на середину февраля.

Педиатр
Здравствуйте, а когда вы пили антибиотик, вы сдавали общий анализ крови? Думаю вам оставить только промывание носа. Можно даже в виде капель. Фенистил не нужно. Настройте дома микроклимат. Температура в пределах 22 градусов, влажность 50 60
Так же постоянно проветривать помещение
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да сдавали кровь и нам назначили потом антибиотик

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , думаю сейчас используйте солевые растворы морской воды в виде капель 3-4 раза в день , потом если слизь образуется убирайте аспиратором
В качестве антисептика используйте капли в нос окомистин по 1 капле 3 раза в день 5 дней

В комнату где спит ребенок поставьте увлажнитель воздуха , влажность 40-60%
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) на данный момент проводите туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Назол беби в нос 3 раза в день 5 дней. При необходимости используйте аспиратор, но не злоупотребляйте.
Увлажнитель воздуха 40-60 %
Температура воздуха 22-23градуса