Консультация педиатра /

Вирусное заболевание — вопрос №3054589

В январе лежали в инфекции с клебсиеллой и воспалением мочеполовой системы.
19.02 заболеваем с сильными соплями потом оказался плюс двусторонний острый отит, через время еще покраснел глаз(за все время лечились кипферон,супракс,Тобрекс,в нос називин после проторгол после адреналиновые какие-то сложные капли после изофра. Уши анауран после фурац.спирт.дышали пульмикорд+физраствор. На сегодняшний день снова сопли, температуру была 37.3 вялый очень капризный, ночью спит и подвывает под утро, может проснуться весь выгибается. Лор направил к сурдологу. Параллельно были у нефролога назначил анализы и сегодня они пришли результаты приложу

Возраст: 1

Инфекционист, Педиатр
Амина, здравствуйте. Посмотрела результаты анализов. При подобных значениях в общем анализе крови говорят о соответствии возрастной норме. Гемоглобин у ребенка до 2х лет выше 105г/л считают нормой и это не требует какой-то терапии.
Если говорить о посеве кала, то в нем в норме живёт большое количество бактерий и их обнаружение в анализе не является отклонением от нормы.
Педиатр
Здравствуйте
По предоставленным данным общий анализ крови в пределах возрастной нормы, гемоглобин тоже, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме, нет латентного жда

Кал на дисбактериоз неинформативен
Если каждый день сдавать этот анализ, каждый день будут обнаружены новые бактерии, которые в нашем организме и так есть и без них мы не можем, это условно-патогенные флоры и лечения не требуется
Если ребёнка ничего не беспокоит-лечить ничего не нужно

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Возрастная норма, кал никогда и ни у кого не будет стерилен, в нём живут разные микроорганизмы, нет одинаковых наборов микрофлоры, у всех разная и это нормальная микробиота. Не рекомендую детям спиртосодержащие капли в ухо. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Клиент
Здравствуйте, а печеночный фермент повышен и анализ крови с повышенными значениями. Просто ребенок порой вялый
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по крови бактериальная инфекция, показан прием антибиотика до 5-7 дней.
Клиент
С 3.03 по 8.03 мы принимали супракс 2мл 2р в день. Потом пришли на прием к Лору 12.03 и он продлил на три дня +
И по прошествию несколько дней вот такие анализы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рекомендую сменить антибиотик, можно попринимать Сумамед в суспензии до 6 дней, разрешен с 6 месяцев.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!Диагноза дисбактериоз не существует в МКБ , соответственно и анализ не несет никакой диагностической значимости-не показывает пристеночные бактерии ( только бактерии в просвете ) в кишечнике более 5000 бактерий, анализ покажет только 20-30. Кал никогда не Будет стерильным , каждый день можно сдавать анализ и каждый день он будет разный .